Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Деревенский"

Автор: GEETA

Салат Деревенский

Описание: Предлагаю вашему вниманию вкусный и простой салат. Заправка из натурального йогурта придает ему сочный, насыщенный вкус. Приглашаю к столу!

Ингредиенты

Салат Йогурт

Приготовление

Салат Деревенский ингредиенты Свеклу и морковь помыть, отварить до готовности, остудить, почистить и нарезать кубиками.

Салат Деревенский ингредиенты Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить и нарубить кубиками.

Салат Деревенский ингредиенты Если у вас свежий корень хрена, понадобится 10-15 гр: очистить и натереть на мелкой терке. Также можно взять готовый столовый хрен.

Салат Деревенский ингредиенты Приступаем к заправке. Для этого нам потребуется натуральный йогурт, который мы приготовим с помощью закваски Орсик. Всего и надо: йогуртница-термос и закваска для йогурта. Все предельно просто: в ёмкость для приготовления йогурта вливаем пастеризованное молоко комнатной температуры, добавляем один стик с закваской, закрываем крышкой и тщательно взбалтываем 2 минуты. В термос наливаем кипяток до отметки, ставим ёмкость с молоком, закрываем термос и ставим его в теплое место на 6-10 часов. Спустя это время у нас готов натуральный продукт!

Салат Деревенский ингредиенты Йогурт готов, делаем заправку. В йогурт добавляем лимонный сок и горчицу, тщательно перемешиваем.

Салат Деревенский ингредиенты В глубокую миску выкладываем свеклу, морковь, яйца, хрен, солим и заправляем соусом. Салат готов! Можно подавать сразу, но лучше дать салату настояться 30 минут.


Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6856

Салат "Деревенский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru