Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливной пирог с курицей и грибами

Автор: мисс

Заливной пирог с курицей и грибами

Описание: В этом году у нас большой урожай грибов. А так как я живу на окраине села, рядом наша заброшенная воинская часть, то за грибами мне идти всего 2 минуты. Там много осин, посаженных моим муже 11 лет назад, когда часть ещё существовала. Деревья уже выросли и под ними много подосиновиков. Вот из этих грибочков, я и сделала заливной пирог. Этот пирог универсален, его можно есть во время любого приёма пищи, вместо хлеба и как самостоятельное блюдо. Вкусен, как горячий, так и холодный. Можно взять на пикник или, как перекус на работу, в школу.

Ингредиенты

Ряженка Пирог

Приготовление

Заливной пирог с курицей и грибами ингредиенты Готовим ряженку из закваски OURSSON. 1 пакетик закваски рассчитан на 1 литр молока. Лучше брать в этом случае топлёное. Для приготовления удобно использовать специальный термос для закваски OURSSON. Берём пастеризованное молоко, у меня 2,5%, добавляем закваску. Молочную смесь после внесения закваски тщательно перемешиваем чистой сухой ложкой в течение 2-3 минут до полного растворения закваски. Можно просто энергично встряхивать закрытый стакан с жидкостью. Ставим стакан в термос, заливаем до метки кипяток и убираем в тёплое место на 6-10 часов, я делала на ночь. Готовую ряженку убираем в холодильник и используем по необходимости.

Заливной пирог с курицей и грибами ингредиенты Из полученной ряженки предлагаю приготовить вкусный и ароматный заливной пирог. Берём грибы, лучше лесные, но за неимением можно и шампиньоны. Грибы можно брать любые: свежие, вареные, мороженные. У меня предварительно отваренные и замороженные подосиновики. Кладём грибы на сковороду, выпариваем жидкость, добавляем растительное масло и обжариваем около 10 минут.

Заливной пирог с курицей и грибами ингредиенты Добавляем мелко-порезанные лук и чеснок, перемешиваем. Обжариваем 2 минуты.

Заливной пирог с курицей и грибами ингредиенты Добавляем порезанное отваренное куриное филе, перемешиваем.

Заливной пирог с курицей и грибами ингредиенты Кладём по вкусу соль, сухую или свежую зелень, красный жгучий перец. Перемешиваем. Отставляем начинку остывать.

Заливной пирог с курицей и грибами ингредиенты Готовим тесто. В ёмкость для взбивания кладём яйца, соль, сахар, слегка взбиваем.

Заливной пирог с курицей и грибами ингредиенты Добавляем приготовленную ряженку, перемешиваем.

Заливной пирог с курицей и грибами ингредиенты Насыпаем просеянную с разрыхлителем муку. Перемешиваем лопаткой. Тесто должно быть по густоте, как на оладьи.

Заливной пирог с курицей и грибами ингредиенты Берём удобную форму. По необходимости смазываем маслом. Наливаем половину теста.

Заливной пирог с курицей и грибами ингредиенты Остывшую начинку кладём на середину.

Заливной пирог с курицей и грибами ингредиенты Заливаем оставшимся тестом. Посыпаем кунжутом, у меня чёрный. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку, выпекаем до подрумянивания и готовности около 40 минут.

Заливной пирог с курицей и грибами ингредиенты Достаём готовый пирог.

Заливной пирог с курицей и грибами ингредиенты Подаём пирог горячим или холодным. Приятного аппетита!







Ну и фото с "места преступления". На последнем фото штаб части, где прослужила 15,5 лет, старший прапорщик, начальник склада связи и автомобильного.









Заливной пирог с курицей и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru