Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливной пирог с зеленью и яйцом

Автор: Манюша

Заливной пирог с зеленью и яйцом

Описание: Когда времени в обрез, а домашних хочется порадовать, то я пеку заливные пироги. Они просты в приготовлении, могут быть как сладкими и закусочными. Начинка - простор для фантазии. Такие пироги выручат вас в случае нежданных гостей. Мои домашние любят в начинке яйцо. В этот раз я им угодила приготовив пирог с зеленью и яйцом. Пробуем?

Ингредиенты

Тесто Нчинка Кефир

Приготовление

Заливной пирог с зеленью и яйцом ингредиенты В простерилизованный стакан вылить 1 л молока комнатной температуры. Добавить 1 пакет закваски для кефира от Орсик, хорошо перемешать. Закрыть крышкой.

Заливной пирог с зеленью и яйцом ингредиенты В термос - йогуртницу налить кипящей воды до отметки. Поместить в термос стакан с молочной смесью и оставить на 6 - 10 часов для сквашивания. Я оставляла на рабочий день. Затем поставить на 2 ч в холодильник для вызревания. Кефир готов!

Заливной пирог с зеленью и яйцом ингредиенты Для начинки зелень (у меня укроп, петрушка, зелёный лук) вымыть, обсушить, мелко нарезать. Яйца отварит вкрутую. Охладить.

Заливной пирог с зеленью и яйцом ингредиенты В сковороде разогреть растительное масло, выложить зелень и пассеровать 3-5 минут. Присолить немного. Охладить.

Заливной пирог с зеленью и яйцом ингредиенты Яйца нарезать кубиками и смешать с охлаждённой зеленью.

Заливной пирог с зеленью и яйцом ингредиенты Для теста сливочное масло растопить и немного охладить. Взбить яйца, смешать с растопленным маслом и кефиром.

Заливной пирог с зеленью и яйцом ингредиенты Добавить просеянную с разрыхлителем и солью муку.

Заливной пирог с зеленью и яйцом ингредиенты Перемешать. Получилось жидкое тесто.

Заливной пирог с зеленью и яйцом ингредиенты Форму диаметром 20 см смазать маслом и присыпать манкой или мукой. Вылить половину теста. Сверху на тесто выложить ровным слоем начинку. И сверху опять залить тестом так, чтобы вся начинка была закрыта.

Заливной пирог с зеленью и яйцом ингредиенты Верх пирога присыпать кунжутом. Форму поставить в разогретую до 180С духовку. Выпекать 35-40 мину (ориентируйтесь на свою духовку)

Заливной пирог с зеленью и яйцом ингредиенты Готовый пирог остудить до тёплого состояния и подавать. Приятного аппетита!


Нам очень понравился кефир от Орсика. Нежный, не перекисший, свежий. Мой великовозрастный хитрюга выступил с рац. предложением: "Мам, давай этот кефир я буду пить, а печь будешь на покупном! Ты же будешь кефир готовить." На такие происки я не поддалась. Героически отвоёвываю нужное количество у него.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6843

Заливной пирог с зеленью и яйцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru