Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные голени "Орсики"

Автор: Janecheh

Куриные голени Орсики

Описание: Вкусные, ароматные кусочки курочки, напитанные ароматами специй в нежнейшем соусе из ряженки. Можно брать любые кусочки курочки, и не жарить, а запечь. Маринад универсальный, можно использовать любой кисломолочный продукт.

Ингредиенты

Ряженка Куриные голени

Приготовление

Куриные голени Орсики ингредиенты Приготовим ряженку. Емкость для приготовления ряженки простерилизуем. Вольем молоко топленное комнатной температуры. В молоко добавим бактериальную закваску для ряженки Oursson, тщательно перемешаем чистой, сухой ложкой до полного растворения закваски. Емкость закроем крышкой. В термос- йогуртницу нальем кипяток, до указанной метки. Поставим контейнер с молоком в термос-йогуртницу на 6-10 часов. Готовую ряженку охладим.

Куриные голени Орсики ингредиенты Для маринада возьмем стакан ряженки, добавим порошок карри, измельченный чеснок, корень имбиря и порезанный острый перчик. Добавим соевый соус, томатную пасту и соль по вкусу.

Куриные голени Орсики ингредиенты Добавим все в чашу блендера и хорошо прокрутим, до получения однородной массы.

Куриные голени Орсики ингредиенты Обильно польем нашу курочку маринадом и оставим мариноваться под крышкой в прохладном месте часа на 4 ( можно и больше), чтобы оно напиталось вкусами и ароматами.

Куриные голени Орсики ингредиенты В разогретую сковородку ( казан) добавляем растительное масло и кладем нашу курочку вместе с маринадом.

Куриные голени Орсики ингредиенты Помешивая жарим минут 10.

Куриные голени Орсики ингредиенты Добавляем 50 мл воды, уменьшаем огонь, накрываем крышкой. Жарим минут 30, изредка помешивая.

Куриные голени Орсики ингредиенты Как только мясо будет мягким, открываем крышку, увеличиваем огонь. И жарим, помешивая, пока жидкость испариться.

Куриные голени Орсики ингредиенты Подаем с салатом из овощей.





Куриные голени "Орсики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru