Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манты из баранины и тыквы

Автор: Rangonni

Манты из баранины и тыквы

Описание: Вкусное блюдо с тыквой под кисло-сладким соусом с ананасами.

Ингредиенты

Приготовление

Манты из баранины и тыквы ингредиенты Нам понадобится пароварка

Манты из баранины и тыквы ингредиенты Итак, делаем тесто: в миску наливаем воду, разбиваем яйцо, чуть солим (пол чайной ложки соли), хорошо размешиваем и добавляем просеянную муку, хорошо перемешиваем

Манты из баранины и тыквы ингредиенты Высыпаем получившуюся массу на стол и добавляем просеянную муку, вымешиваем хорошее мягкое тесто, так, чтобы оно не прилипало к рукам.

Манты из баранины и тыквы ингредиенты Оставьте тесто до тех пор, пока будете делать начинку. Итак, начинка: возьмите баранину (бескостную, можно котлетную часть, мякоть), курдючное сало (на рынке продают курдючное сало) и прокрутите все через мясорубку или мелко мелко порубите!!!

Манты из баранины и тыквы ингредиенты Возьмите тыкву, почистите ее от семечек и корочки и порубите на кубики.

Манты из баранины и тыквы ингредиенты Репчатый лук тоже порубите на мелкие кубики

Манты из баранины и тыквы ингредиенты Все ингредиенты - мясо, лук, тыкву перемешайте. Чуть посолите, поперчите, возьмите сливочное масло и растительное масло, смешайте масла и добавьте в начинку, еще раз хорошо перемешайте.

Манты из баранины и тыквы ингредиенты Ну а теперь приступим к лепке: тесто разделите на две части. Из одной части сформируйте жгут и нарежьте кусочки. Раскатайте кружочки.

Манты из баранины и тыквы ингредиенты Положите начинку из баранины, лука и тыквы

Манты из баранины и тыквы ингредиенты Закройте серединку, оставив края.

Манты из баранины и тыквы ингредиенты А края защипните кверху

Манты из баранины и тыквы ингредиенты Соедините края

Манты из баранины и тыквы ингредиенты И сформируйте вот такую мантышку

Манты из баранины и тыквы ингредиенты Возьмите лист от мантышницы. Натрите его маслом (чтобы манты при приготовлении не прилипли ко дну) и так заполните все ярусы и уложите в мантоварку. В "дновую" кастрюлю налейте два литра воды, когда вода закипит, поставьте верхнюю кастрюлю и сорок минут готовьте манты на сильном огне.

Манты из баранины и тыквы ингредиенты Готовые манты полейте приготовленным кисло-сладким соусом с ананасами, а можете полить любым соусом, или сметанкой, или просто сливочным маслом с зеленью. На ваш вкус!


Кисло-сладкий соус:
возьмите лук, порежьте его полукольцами. Обжарьте слегка на растительном масле (масла совсем немного), добавьте томатную пасту, тушите, добавьте морковь, порезанную соломкой, сельдерей порежьте кубиками, потом добавьте ананасы из банки и сок из банки и все хорошо потушите. Соль или сахар добавьте по вашему вкусу.

Манты из баранины и тыквы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru