Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гуляш из куриных желудков

Автор: yugai ludmila65

Гуляш из куриных желудков

Описание: В моем понятии гуляш - это один из способов приготовления мясного блюда, причем как на первое, так и на второе. Сегодня приготовим из субпродуктов, а точнее из куриных желудков. И еще одно дополнение - при тушении добавим йогурт, он сделает соус более мягким, бархатным, с легким сливочным вкусом, не особо прибавив при этом калорий, что немаловажно... А йогурт советую приготовить самим, ведь надо минут 5 всего активных Ваших действий, об остальном позаботится Oursson, предложив закваску и термос - йогуртницу. Угощайтесь.

Ингредиенты

Йогурт Основное блюдо

Приготовление

Гуляш из куриных желудков ингредиенты ЙОГУРТ. Время указано без учета на приготовление йогурта. А приготовить его нам поможет чудесная техника от Oursson, например термос - йогуртница и бактериальная закваска от Orsik для йогурта. И очень удобно сделать это поздно вечером, а утром у Вас на столе вкусный свежий йогурт. В чистую, простерилизованную банку налить 1,5 стакана молока комнатной t ( 22-24 C), всыпать 1 пакетик закваски, тщательно размешать, до полного растворения закваски, минуты 2-3, долить молоко до 1 л. метки. Банку закрыть.

Гуляш из куриных желудков ингредиенты В термос - йогуртницу влить кипящую воду, до метки, поместить в него банку, закрыть. Забыть на 6-10 часов.

Гуляш из куриных желудков ингредиенты На утро, через 10 часов, у нас вкуснейший йогурт. Убрать в холодильник, для дальнейшего хранения.

Гуляш из куриных желудков ингредиенты ОСНОВНОЕ БЛЮДО. Куриные желудки почистить и промыть, крупные порезать. Выложить в глубокую сковороду, влить 1 стакан воды, дать закипеть, варить на медленном огне 1 час, под крышкой, чуть посолить.

Гуляш из куриных желудков ингредиенты Затем дать оставшейся жидкости выпариться, продержав на среднем огне открытым, 2 - 4 минуты.

Гуляш из куриных желудков ингредиенты Лук почистить, нарезать перьями. Перец вымыть, почистить от семян, нарезать на 4 - 6 частей. Выложить в сковороду к желудкам, влить растительное масло.

Гуляш из куриных желудков ингредиенты Обжарить на среднем огне, 5 - 7 минут. Добавить паприку, именно она дает цвет венгерским гуляшам. Перемешать, обжарить 5 минут.

Гуляш из куриных желудков ингредиенты Влить йогурт. Тушить 15 минут, иногда перемешивая.

Гуляш из куриных желудков ингредиенты Небольшая подсказка. Я режу перец крупно специально, чтоб потом можно было удалить нежелательную шкурку. Мало того, я считаю сколько кусочков перца, чтобы удалить всё.

Гуляш из куриных желудков ингредиенты Добавить лавровый лист и сушеную зелень, у меня сушеный сельдерей. Сахар и соль по вкусу, черный молотый перец.

Гуляш из куриных желудков ингредиенты Протушить 5 минут, добавить лепестки чеснока, перемешать. Убрать с огня.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



С любым гарниром, с кусочком хлеба, очень вкусно.







Гуляш из куриных желудков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru