Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной салат с гречкой

Автор: mtata

Овощной салат с гречкой

Описание: Хочу предложить рецепт нетрадиционного овощного салата с добавлением отварной гречневой крупы, феты и маслин. Очень вкусный, сочный, сытный салат. Оставлять его на длительное время или готовить впрок не рекомендую, т. к. овощи дадут сок и салат потеряет свою привлекательность и вкус. Идею увидела в одной из телепередач.

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Овощной салат с гречкой ингредиенты Огурец порезать небольшими кубиками (можно срезать кожуру). Сладкий перец (у меня красный и желтый, зеленый не использую, он немного горьковатый и жестче) промыть, удалить семена и белые перегородки, нарезать кубиками.

Овощной салат с гречкой ингредиенты Помидоры нарезать небольшими кусочками. Добавить отварную гречку, черный перец.

Овощной салат с гречкой ингредиенты Фету раскрошить на небольшие кусочки. Петрушку измельчить. Маслины нарезать кольцами. Для любителей острого можно добавить перец чили и чеснок. Для приготовления заправки, смешать оливковое масло, уксус, бальзамик, соль.

Овощной салат с гречкой ингредиенты Взбить венчиком или в небольшой баночке в эмульсию. Будьте аккуратней с солью. Уксус можно заменить на лимонный сок. Все овощи перемешать с гречкой, добавив заправку.

Овощной салат с гречкой ингредиенты Салат готов.


Приятного аппетита!!!







Овощной салат с гречкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru