Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Трубочки из лаваша с творогом

Автор: lili-8888

Трубочки из лаваша с творогом

Описание: Элементарная закуска, которая готовится за несколько минут. С начинкой можно экспериментировать бесконечно.

Ингредиенты

Творог Трубочки

Приготовление

Трубочки из лаваша с творогом ингредиенты Для закуски нам нужно заранее приготовить творог. Емкость для приготовления творога простерилизовать. Влить в нее пастеризованное молоко комнатной температуры. (у меня молоко 2,5% жирности) В молоко всыпать закваску для творога, тщательно перемешать чистой сухой ложкой до полного растворения закваски.

Трубочки из лаваша с творогом ингредиенты Емкость закрыть крышкой. Поставить в термос-йогуртницу на 6-10 часов для сквашивания продукта. В той же емкости, где молоко заквашивалось, массу подогреть до температуры 50-60° Это лучше делать на водяной бане, 10-15 минут, пока начнет отделяться сыворотка. Затем откинуть массу на сито (или дуршлаг), простеленное марлей. Положить творог под пресс на несколько часов или на ночь, если нужен творог сухой. Из 1 литра молока у меня вышло 300г творога.

Трубочки из лаваша с творогом ингредиенты Мясо горбуши отделить от костей, разделить на небольшие кусочки. Огурец нарезать мелким кубиком. В творог добавить 2 ст. ложки йогурта, перемешать. Смешать творог с рыбой и огурцом.

Трубочки из лаваша с творогом ингредиенты Лаваш нарезать прямоугольниками. На край лаваша выложить начинку и свернуть трубочкой.

Трубочки из лаваша с творогом ингредиенты Выложить трубочки в форму для запекания. Поставить в разогретую до 200С духовку на несколько минут, чтоб лаваш стал хрустящим.

Трубочки из лаваша с творогом ингредиенты В оставшийся йогурт нарезать зеленый лук. Подавать трубочки с йогуртом.

Трубочки из лаваша с творогом ингредиенты Приятного аппетита!




Трубочки из лаваша с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru