Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенные кексы с апельсиновой помадкой

Автор: мисс

Тыквенные кексы с апельсиновой помадкой

Описание: Изумительные, вкусные, ароматные кексики. В сезон тыквы они просто находка, сделают ваши домашние чаепития более уютными.

Ингредиенты

Кексики Помадка

Приготовление

Тыквенные кексы с апельсиновой помадкой ингредиенты Я готовила половину указанного количества. Берём тыкву, чистим, натираем на мелкую тёрку.

Тыквенные кексы с апельсиновой помадкой ингредиенты Берём яйца, сахар, у меня фруктовый сахар, взбиваем миксером до бела в пену.

Тыквенные кексы с апельсиновой помадкой ингредиенты Добавляем растительное масло и тёртую тыкву, ещё раз взбиваем.

Тыквенные кексы с апельсиновой помадкой ингредиенты Добавляем соль, ванилин HAAS и корицу HAAS.

Тыквенные кексы с апельсиновой помадкой ингредиенты Насыпаем просеянную муку и разрыхлитель HAAS. Хорошо всё перемешиваем лопаткой.

Тыквенные кексы с апельсиновой помадкой ингредиенты Берём формочки для кексиков, лучше силиконовые, к ним не прилипает. Наполняем формочки на 2/3 тестом, ставим в нагретую до 180 градусов духовку, выпекаем 25 минут, проверяем готовность зубочисткой, она должна оставаться сухой. С полной нормы получается около 16 штук.

Тыквенные кексы с апельсиновой помадкой ингредиенты Пока готовятся кексики, готовим апельсиновую помадку. Выжимаем апельсиновый сок. Добавляем к соку сахар, сливочное масло, нагреваем.

Тыквенные кексы с апельсиновой помадкой ингредиенты Смешиваем крахмал с небольшим количеством сока, выливаем в помадку, хорошо перемешиваем, варим до загустения. Даём помадке немного остыть.

Тыквенные кексы с апельсиновой помадкой ингредиенты Добавляем в помадку тёртую цедру с половины апельсина. Перемешиваем. Я против красителей, но тут добавила 2 капли жёлтого.

Тыквенные кексы с апельсиновой помадкой ингредиенты Покрываем готовые тёплые кексики помадкой, посыпаем любыми орешками по вкусу и наличию. У меня миндальные лепестки. Приятного чаепития!














Тыквенные кексы с апельсиновой помадкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru