Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливной пирог с курицей и картофелем

Автор: lili-8888

Заливной пирог с курицей и картофелем

Описание: Предлагаю приготовить заливной пирог на ряженке. Сегодня с начинкой из куриного филе и картофеля.

Ингредиенты

Ряженка Пирог

Приготовление

Заливной пирог с курицей и картофелем ингредиенты Сначала приготовим ряженку. Емкость для приготовления ряженки простерилизовать. Влить в нее пастеризованное молоко комнатной температуры. (у меня молоко 2,5% жирности) В молоко всыпать закваску для ряженки, тщательно перемешать чистой сухой ложкой до полного растворения закваски.

Заливной пирог с курицей и картофелем ингредиенты Емкость закрыть крышкой. Поставить в термос-йогуртницу на 6-10 часов для сквашивания продукта. Затем убрать ряженку в холодильник и охладить не менее двух часов.

Заливной пирог с курицей и картофелем ингредиенты В чашку влить ряженку.

Заливной пирог с курицей и картофелем ингредиенты Добавить яйца, соль, сахар, просеянную с разрыхлителем муку. Хорошо перемешать.

Заливной пирог с курицей и картофелем ингредиенты Для начинки картофель почистить. Куриное филе и картофель нарезать кубиком. Зелень нарезать. Смешать все в чашке, приправить солью, перцем и паприкой.

Заливной пирог с курицей и картофелем ингредиенты Духовку разогреть до 180С. Форму смазать сливочным маслом. В форму 26 см, (я использовала 2 небольшие) вылить половину теста.

Заливной пирог с курицей и картофелем ингредиенты Сверху выложить начинку, затем остальное тесто.

Заливной пирог с курицей и картофелем ингредиенты Печь пирог до готовности, примерно 40 минут. Если верх сильно подрумяниться можно накрыть фольгой.

Заливной пирог с курицей и картофелем ингредиенты Приятного аппетита!




Заливной пирог с курицей и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru