Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный брауни с творогом

Автор: lili-8888

Шоколадный брауни с творогом

Описание: Отличное сочетание шоколадного теста, творога и хрустящего печенья.

Ингредиенты

Творог Брауни

Приготовление

Шоколадный брауни с творогом ингредиенты Для брауни нам нужно заранее приготовить творог. Емкость для приготовления творога простерилизовать. Влить в нее пастеризованное молоко комнатной температуры. (у меня молоко 2,5% жирности) В молоко всыпать закваску для творога, тщательно перемешать чистой сухой ложкой до полного растворения закваски.

Шоколадный брауни с творогом ингредиенты Емкость закрыть крышкой. Поставить в термос-йогуртницу на 6-10 часов для сквашивания продукта. Затем полученную массу разрезать прямо в емкости длинным ножом делая решетку

Шоколадный брауни с творогом ингредиенты В той же емкости, где молоко заквашивалось, массу подогреть до температуры 50-60° Это лучше делать на водяной бане, 10-15 минут, пока начнет отделяться сыворотка. Затем откинуть массу на сито (или дуршлаг), простеленное марлей. Положить творог под пресс на несколько часов или на ночь, если нужен творог сухой. Из 1 литра молока у меня вышло 300г творога.

Шоколадный брауни с творогом ингредиенты Духовку разогреть до 180С. Шоколад с маслом растопить в микроволновке до получения однородной массы. Яйца разболтать вилкой, добавить в шоколад. Туда же добавить сахар.

Шоколадный брауни с творогом ингредиенты Ввести просеянную муку.

Шоколадный брауни с творогом ингредиенты Добавить поломанное на 4 части печенье. Аккуратно перемешать.

Шоколадный брауни с творогом ингредиенты Творог хорошо растереть с сахарной пудрой.

Шоколадный брауни с творогом ингредиенты Форму 25 на 25 см застелить фольгой, выложить половину шоколадного теста, сверху творог.

Шоколадный брауни с творогом ингредиенты Затем остальное шоколадное тесто. Я выложила оставшееся печенье.

Шоколадный брауни с творогом ингредиенты Печь 30-35 минут.

Шоколадный брауни с творогом ингредиенты Затем брауни остудить при комнатной температуре, а затем убрать в холодильник на несколько часов.

Шоколадный брауни с творогом ингредиенты Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804

Шоколадный брауни с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru