Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливной пирог с ревенем

Автор: Леночка 53

Заливной пирог с ревенем

Описание: Очень вкусный кефир я научилась делать в термосе-йогуртнице. Достаточно вечером поставить литр молока и пакетик закваски в него размешать и утром получаем густой, нежный, очень вкусный кефир. Так вкусно, что остановиться невозможно! Осталось немного кефира, и я решила испечь заливной пирог из ревеня, которым меня щедро угостила соседка.

Ингредиенты

Кефир Заливной пирог с ревенем

Приготовление

Заливной пирог с ревенем ингредиенты КЕФИР. В стерилизованный стакан нальем литр молока, высыплем туда пакетик бактериальной закваски Oursson и сухой чистой ложкой перемешаем до полного растворения порошка минуты 2-3. В термос-йогуртницу наливаем кипящей воды до отметки и ставим туда стакан с молоком, закрываем крышкой. Оставляем в теплом месте на 6-10 часов.

Заливной пирог с ревенем ингредиенты После истечения времени получаем вкусный густой кефир.

Заливной пирог с ревенем ингредиенты Яйца с сахаром тщательно взбиваем, добавляем кефир, перемешиваем.

Заливной пирог с ревенем ингредиенты Просеиваем муку в яично-кефирную смесь, аккуратно перемешиваем и добавляем гашеную соду.

Заливной пирог с ревенем ингредиенты Готовим начинку. Вымытый ревень очищаем от волокнистой пленки, нарезаем на мелкие кубики, посыпаем столовой ложкой сахарного песка.

Заливной пирог с ревенем ингредиенты 10 см стебля ревеня я порезала вдоль на несколько частей для украшения. Их я положила в подготовленную форму на дно лучиками.

Заливной пирог с ревенем ингредиенты Включаем духовку. На дно формы наливаем половину теста, насыпаем ревень, затем вторую половину теста.

Заливной пирог с ревенем ингредиенты Кладем в разогретую духовку до 180 градусов на 40 минут. Но обязательно надо смотреть по своей духовке. Я ставлю всегда на 30 минут, а потом добавляю, если надо 10 минут. Доставать не надо торопиться, пусть постоит в выключенной духовке пять минут. Потом я достала, остудила и перевернула на тарелочку, чтоб виден был узор. Посыпаем сахарной пудрой и приглашаем родных к чаепитию.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Заливной пирог с ревенем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru