Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогуртовый соус с пиментоном

Автор: Катуша

Йогуртовый соус с пиментоном

Описание: Французы говорят: архитектор прикрывает свои ошибки фасадом, повар - соусом, врач - землей. Так что если у вас неудачно приготовленное блюдо или вы хотите придать рецепту новое звучание приготовьте этот соус.

Ингредиенты

Соус Йогурт

Приготовление

Йогуртовый соус с пиментоном ингредиенты Наступили холодные пасмурные дни. На природу уже не поедешь. На костре ничего не приготовишь. А так хочется добавить дымка, запаха и вкуса копчёности в блюдо. Даже зимой это легко сделать! Главный наш ингредиент- густой нежный йогурт. С заквасками Oursson вы легко можете его приготовить дома. Стоит только размешать содержимое маленького, симпатичного пакетика в литре тёплого молока, поставить в специальный термос или мультиварку или йогуртницу на 6 часов и йогурт готов. Осталось его охладить в холодильнике часа 2.

Йогуртовый соус с пиментоном ингредиенты Главная специя соуса- пиментон или копчёная паприка, которая и придаст дымный аромат. Мне недавно посчастливилось купить эту потрясающеую испанскую специю. На выбор было несколько уровней остроты, я выбрала сладкую, почти не жгучую, т. к. готовлю для детей.

Йогуртовый соус с пиментоном ингредиенты Соединим все ингредиенты. Перемешаем. Вот и готов наш соус!




Йогуртовый соус с пиментоном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru