Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивые пельмени

Автор: Анастасия АГ

Ленивые пельмени

Описание: В нашем сумасшедшем ритме жизни остается мало времени на то, что раньше было неотъемлемой ее частью. Мы все время спешим, редко куда успеваем, но такова сегодняшняя реальность. Еще каких-то 20 лет назад вся семья собиралась за большим столом, чтобы, например, налепить пельмени, потому что с домашними пельменями никакие покупные аналоги не сравнятся! Предлагаю вам попробовать современный вариант всеми любимого блюда — ленивые пельмени. Они не требуют лепки, готовятся быстро, а получаются очень вкусными! Тесто можно приготовить заранее и просто отварить перед подачей.

Ингредиенты

Кефир Тесто Начинка

Приготовление

Ленивые пельмени ингредиенты Для приготовления домашнего кефира я использовала йогуртницу - термос от Oursson. Молоко нагреваем до температуры 22-24 градуса. Всыпаем в молоко 1 пакетик закваски и тщательно перемешиваем до полного растворения закваски. Плотно закрываем емкость с молоком крышкой. В йогуртницу-термос наливаем кипяток и устанавливаем емкость с молоком. Закрываем крышкой и убираем на 6-10 часов в теплое место. Готовый кефир охлаждаем в холодильнике не менее 2-х часов. У меня получился 1 литр вкусного домашнего кефира.

Ленивые пельмени ингредиенты В миску просеиваем муку. Добавляем соль, яйцо.

Ленивые пельмени ингредиенты Вливаем 100 мл домашнего кефира.

Ленивые пельмени ингредиенты Замешиваем некрутое тесто. Тесто будет слегка липнуть к рукам, сильно мукой тесто забивать не нужно. Тесто накрываем и убираем в холодильник на 30-40 минут..

Ленивые пельмени ингредиенты Для начинки в небольшом количестве масла обжариваем мелконарезанный лук до золотистого цвета. Добавляем морковь и обжариваем еще 1-2 минуты.

Ленивые пельмени ингредиенты Добавляем фарш, перемешиваем. Готовим 3-5 минут на сильном огне, солим, перчим по вкусу. Затем слегка притушиваем при небольшой температуре до готовности. Приготовленная таким способом начинка не будет сухой, при тушении выделится бульон, который заменит соус.

Ленивые пельмени ингредиенты Тесто достаем из холодильника и делим на три части. Каждую часть скатываем тонкой длинной "сосиской", толщиной 3-4 см. Нарезаем на тонкие полоски. Опускаем в кипящую воду, после всплытия готовим 2-3 минуты.

Ленивые пельмени ингредиенты Полоски слегка увеличатся в объеме, поэтому варить нужно в объемной кастрюле.

Ленивые пельмени ингредиенты Шумовкой достаем полоски, сверху выкладываем начинку. Подаем со сметаной.


Приятного аппетита!







Ленивые пельмени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru