Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной салат с заправкой из ряженки

Автор: мясная душа

Овощной салат с заправкой из ряженки

Описание: Очень легкий, хрустящий и низкокалорийный салатик... С необычными нотками ряженки, чеснока и апельсинового сока.

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Овощной салат с заправкой из ряженки ингредиенты Сделать домашнюю ряженку с помощью заквасок просто. Нам потребуется топленое молоко, закваска для ряженки и йогуртница-термос от OURSSON. Следуем строго по инструкции: 1. Заливаем в емкость для сквашивания молоко комнатной температуры. 2. Добавляем закваску и хорошенько перемешиваем. 3. Наливаем в термос кипяток до метки. 4. Ставим емкость с молоком и закваской в термос. Плотно закрываем и оставляем в теплом месте минимум на 6 часов. Я любопытничаю. поэтому периодически посматриваю: как они там? 5. Готовую ряженку ставим в холодильник минимум на 2 часа до полного охлаждения. Теперь начинаем готовить.

Овощной салат с заправкой из ряженки ингредиенты Подготовим и нарежем овощи: Листовой салат нарезаем тонкой соломкой Яблоки очищаем от кожуры и семечек. Нарезаем кубиками. Сладкий перец очищаем от семечек и перегородок и нарезаем тонкой соломкой. Сыр нарезаем маленькими кубиками.

Овощной салат с заправкой из ряженки ингредиенты Наливаем в чашку 3 столовые ложки ряженки. Обычно для подобных заправок используют йогурт, а мне нравится с ряженкой. Очень уж я люблю вкус топленого молока!!! Чеснок мелко рубим и обжариваем несколько минут на оливковом масле. Остужаем, добавляем в ряженку. перемешиваем

Овощной салат с заправкой из ряженки ингредиенты Мелко режем курагу и зеленый лук. Добавляем в соус. Выжимает туда же сок половинки апельсина. Добавляем соль, сахар, черный молотый перец и даем настояться 10-15 минут.

Овощной салат с заправкой из ряженки ингредиенты Хорошо перемешиваем заправку с овощами. Выкладываем на тарелку. Можно украсить зеленью...










Овощной салат с заправкой из ряженки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru