Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ягодный пирог на творожном тесте

Автор: julika1108

Ягодный пирог на творожном тесте

Описание: Творожное хрустящее тесто, нежная начинка и много фруктов. Приглашаю вас на чаепитие! Можно использовать любые фрукты и ягоды, клубника у меня была замороженная.

Ингредиенты

Творог Тесто Начинка

Приготовление

Ягодный пирог на творожном тесте ингредиенты Заранее пироготовим творог: Закваску всыпьте в молоко комнатной температуры, тщательно перемешайте 2-3 минуты до полного растворения закваски. Поставьте молочную смесь в йогуртницу-термос OURSSON на 6-10 часов для сквашивания.

Ягодный пирог на творожном тесте ингредиенты После сквашивания разрежьте сгусток ножом вдоль и поперёк емкости (получится рисунок решетка). Подогрейте сгусток в той же посуде на водяной бане, в течении 10-15 минут, пока не отделится сыворотка.

Ягодный пирог на творожном тесте ингредиенты Отфильтруйте сгусток через марлю сложённую в несколько слоёв и подвесьте для свободного выхода влаги.

Ягодный пирог на творожном тесте ингредиенты Когда влага выйдет, переложите творог в отдельную ёмкость и охладите. Из литра молока у меня получилось ровно 250 г творога.

Ягодный пирог на творожном тесте ингредиенты Приготовим тесто: В большое миске взбейте размягченное сливочное масло с сахаром.

Ягодный пирог на творожном тесте ингредиенты Добавьте творог и ещё раз взбейте.

Ягодный пирог на творожном тесте ингредиенты Добавьте яйцо и ванилин, перемешайте. Затем постепенно добавляйте муку и замесите чуть липковатое тесто. Оберните пищевой пленкой и уберите в холодильник на 20 минут.

Ягодный пирог на творожном тесте ингредиенты Для начинки: очистите и тонко нарежьте яблоко и грушу. Помойте (если надо разморозьте) ягоды.

Ягодный пирог на творожном тесте ингредиенты Смешайте в блендере ингредиенты для начинки (кроме фруктов и ягод).

Ягодный пирог на творожном тесте ингредиенты Раскатайте тесто и застелите им форму для выпечки сделав бортики.

Ягодный пирог на творожном тесте ингредиенты Выложите яблоко и грушу.

Ягодный пирог на творожном тесте ингредиенты Сверху выложите ягоды.

Ягодный пирог на творожном тесте ингредиенты Залейте ягоды получившейся смесью. Выпекайте в предварительно нагретой до 180 градусов духовке 45-50 минут.


Приятного аппетита!!!







Ягодный пирог на творожном тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru