Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Кошачьи глазки"

Автор: yugai ludmila65

Закуска Кошачьи глазки

Описание: Даже и не думала что на нашем замечательном сайте нет этого рецепта. Поэтому, с чистой совестью, делюсь. Это красиво, празднично, но в то же время - легко и из доступных продуктов. Заранее приготовить крем из кефира, это самое времязатратное действие.

Ингредиенты

Кефир Закуска

Приготовление

Закуска Кошачьи глазки ингредиенты КЕФИР. Время указано без учета на приготовление кефира и крема из него. А приготовить его нам поможет чудесная техника от Oursson, термос - йогуртница и бактериальная закваска от Orsik. В чистую, простерилизованную банку налить 1 л. молока комнатной t ( 22-24 C), всыпать 1 пакетик закваски, тщательно размешать, до полного растворения закваски, минуты 2-3. Банку закрыть. В термос - йогуртницу влить кипящую воду, до метки, поместить в него банку, закрыть. Забыть на 6-10 часов.

Закуска Кошачьи глазки ингредиенты Через 7 часов кефир готов, густой и вкусный. Дать остыть полностью, убрать в холодильник.

Закуска Кошачьи глазки ингредиенты Отмерить 700 мл. кефира, поместить в пакет, завязать, заморозить. Затем откинуть на сито, дать разморозиться и отцедить от сыворотки.

Закуска Кошачьи глазки ингредиенты Слегка отжать. Выходит 210 г. крема из кефира.

Закуска Кошачьи глазки ингредиенты ЗАКУСКА. Сварить вкрутую яйца, остудить. Перцы вымыть, обсушить. В кефир-крем добавить рубленный укроп и посолить, тщательно смешать.

Закуска Кошачьи глазки ингредиенты Перцы лучше брать широкие, но увы, я искала их, но тщетно. Обрезать их, сделав бочонки.

Закуска Кошачьи глазки ингредиенты Очистить желток от белка. В перцы по стенкам выложить крем из кефира, ножом уплотнить. В середину поместить по 1,5 желтка. P.S.: Если у Вас будет широкий крупный перец, можно положить целое яйцо.

Закуска Кошачьи глазки ингредиенты Закрыть кремом с обеих сторон, убрать в морозилку на 20 минут.

Закуска Кошачьи глазки ингредиенты Перед подачей нарезать шайбами. На серединку выложить кусочки маслин -"зрачки".


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Остатки крема пойдут на бутер к чашечке кофе...



Закуска "Кошачьи глазки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru