Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт из ряженки с шоколадным печеньем

Автор: TANCHITTA

Десерт из ряженки с шоколадным печеньем

Описание: Быстрый в приготовлении и низкокалорийный десерт из ряженки и бисквитного печенья! У этого десерта потрясающий вкус-"крем-брюле"! Ряженка, приготовленная в домашних условиях на закваске от Орсика- это вкус и качество кисломолочного продукта!

Ингредиенты

Ряженка: Десерт:

Приготовление

Десерт из ряженки с шоколадным печеньем ингредиенты Приготовление ряженки от Орсика : Топленое молоко подогрейте до 25-и градусов. В чистый стакан для приготовления кисломолочного продукта добавьте пакетик закваски, влейте топленое молоко, хорошо перемешайте.

Десерт из ряженки с шоколадным печеньем ингредиенты Стакан закройте крышкой. В термос, до отметки влейте кипящую воду, поместите стакан с ряженковой смесью. Время приготовления ряженки 6-10 часов. По окончании времени сквашивания, уберите стакан с ряженкой в холодильник на 2-4 часа до окончательной ферментации. В результате получается очень густая, и очень вкусная ряженка с нежной текстурой.

Десерт из ряженки с шоколадным печеньем ингредиенты Продукты для приготовления десерта :

Десерт из ряженки с шоколадным печеньем ингредиенты Десерт очень прост в приготовлении: Желатин замочите в сыворотке (или воде), дайте ему набухнуть, распустите до полного растворения (в микро 60%=2 мин.)Ряженку влейте в миску, добавьте сахарную пудру, хорошо размешайте. Венчиком, постоянно помешивая, введите в сладкую ряженку распущенный желатин. Ряженковую смесь несколько минут интенсивно помешивайте венчиком, масса получится более воздушная ("пузырчатая").

Десерт из ряженки с шоколадным печеньем ингредиенты В форму (желательно силиконовую) 20*10*6=1 литр., влейте не большое количество ряженковой массы (~ 1 см. толщиной). Поверх ряженки положите шоколадные печенья, поверх печенья влейте еще слой ряженки, и так чередуйте пока форма полностью не заполнится (у меня получилось четыре ряда печенья и ~ литр ряженковой смеси).

Десерт из ряженки с шоколадным печеньем ингредиенты Сверху десерт посыпьте кондитерскими посыпками (шоколадной стружкой, измельченным печеньем, и др...)Форму с десертом уберите в холодильник до полного застывания (сутки).

Десерт из ряженки с шоколадным печеньем ингредиенты Готовый десерт хорошо режется,"держит" форму и имеет потрясающий пломбирный вкус!

Десерт из ряженки с шоколадным печеньем ингредиенты Приятного аппетита!!!






Десерт из ряженки с шоколадным печеньем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru