Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Неженка" из ряженки

Автор: TANCHITTA

Десерт Неженка из ряженки

Описание: Вкусный и нежнейший десерт из ряженки с бананами, белым шоколадом и карамельными овсяными хлопьями! Десерт, замечательно готовить с вечера к завтраку! Сбалансированный вкус ряженкового десерта обеспечит организм энергетическим запасом на длительное время! Ряженка, приготовленная в домашних условиях на закваске от Орсика- это натурально и очень вкусно!!!

Ингредиенты

Ряженка: Десерт:

Приготовление

Десерт Неженка из ряженки ингредиенты Приготовление ряженки от Орсика : Топленое молоко подогрейте до 25-и градусов. В чистый стакан для приготовления кисломолочного продукта добавьте пакетик закваски, влейте топленое молоко, хорошо перемешайте.

Десерт Неженка из ряженки ингредиенты Стакан закройте крышкой. В термос, до отметки влейте кипящую воду, поместите стакан с ряженковой смесью. Время приготовления ряженки 6-10 часов. По окончании времени сквашивания, уберите стакан с ряженкой в холодильник на 2-4 часа до окончательной ферментации. В результате получается очень густая, и очень вкусная ряженка с нежной текстурой.

Десерт Неженка из ряженки ингредиенты Продукты для десерта :

Десерт Неженка из ряженки ингредиенты Карамельные овсяные хлопья: Овсяные хлопья быстрого (3-х минутного) приготовления, подсушите на сухой сковороде до легкого "румянца". Добавьте к хлопьям сахар, постоянно помешивая, дайте хлопьям закарамелизоваться, до полного растворения сахара.

Десерт Неженка из ряженки ингредиенты Карамельные хлопья моментально выложите на антипригарный (силиконовый)коврик, разровняйте. Остывают и твердеют очень быстро. Остывшие карамельные хлопья легко снимаются с коврика-поломайте в пакет, измельчите при помощи скалки, прикрыв пакет с хлопьями кухонным полотенцем. Можно приготовить заранее, карамельные хлопья хранятся длительное время при комнатной температуре, в банке (металл, пластик)под крышкой.

Десерт Неженка из ряженки ингредиенты Десерт: Бананы почистите, нарежьте кусочками в термостойкую миску, влейте к бананам сыворотку. Проварите бананы в микро при 100 % мощности минуты 4-5.

Десерт Неженка из ряженки ингредиенты В горячие бананы добавьте белый шоколад, перемешивайте массу до однородного состояния (можно воспользоваться блендером).

Десерт Неженка из ряженки ингредиенты К еще теплым бананам добавьте ряженку, хорошо перемешайте, затем добавьте карамельные хлопья. Готовый десерт разложите порционно (3 стаканчика по 180-200 мл.), сверху присыпьте карамельными овсяными хлопьями. Уберите в холодильник. Полностью остывший десерт приобретет густую и очень нежную консистенцию.

Десерт Неженка из ряженки ингредиенты Приятного аппетита!!!

Десерт Неженка из ряженки ингредиенты Вкусного и полезного завтрака!!!






Десерт "Неженка" из ряженки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru