Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Австрийское рождественское ванильное печенье

Автор: Няшка

Австрийское рождественское ванильное печенье

Описание: Vanille Kipferl — традиционное австрийское печенье, которое чаще всего выпекают на рождественские праздники. Красивое и вкусное печенье, обязательным в нем является ванильный аромат и орехи. Можно использовать или миндаль, или грецкие орехи, или фундук, в общем то, что вам больше нравится или что есть в наличии. И, конечно же, форма обязательно должна быть в виде полумесяца.

Ингредиенты

Печенье Обсыпка

Приготовление

Австрийское рождественское ванильное печенье ингредиенты Орехи подсушить на сковороде, затем полностью остудить.

Австрийское рождественское ванильное печенье ингредиенты Измельчить в мелкую крошку.

Австрийское рождественское ванильное печенье ингредиенты Муку просеить через сито. Добавить к ней ванилин и соль.

Австрийское рождественское ванильное печенье ингредиенты В миску с мукой натереть сливочное масло добавить молотые орехи, сахарную пудру и замесить тесто.

Австрийское рождественское ванильное печенье ингредиенты Готовое тесто накрыть чистым полотенцем или салфеткой и на час убирать в холодильник.

Австрийское рождественское ванильное печенье ингредиенты Тесто вынуть из холодильника и скатать шарики диаметром около 2,5 см. Из каждого шара формировать колбаску длиной около 7 см. Получившиеся колбаски выкладывают на сухой противень таким образом, чтобы расстояние между ними было около 5 см, изогнуть каждую в форме полумесяца. Выпекать печенье Vanille Kipferl в предварительно разогретой до 190 °C духовке 10-12 минут.

Австрийское рождественское ванильное печенье ингредиенты Смешать ванилин с сахарной пудрой. Готовое печенье посыпать ванильной сахарной пудрой, осторожно перевернуть, обсыпать другую сторону.

Австрийское рождественское ванильное печенье ингредиенты Красивое и вкусное печенье может стать не только вкусным угощением, но и прекрасным подарком в эти праздничные дни. Для этого достаточно упаковать выпечку в красивую коробку или яркую бумагу — шикарный презент готов!













Австрийское рождественское ванильное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru