Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салма баранья

Автор: e raduuga

Салма баранья

Описание: Любителям баранины посвящается... Родина моего супчика Южный Урал. Именно там, в исполнении моей бабули я впервые его попробовала и полюбила. Готовился он всегда к праздничному столу на усладу и к великому удовольствию съезжающихся детей и внуков. Теперь этот суп стал частым гостем в моей семье.

Ингредиенты

Суп Лепешки

Приготовление

Салма баранья ингредиенты Мясо хорошо промыть, положить в кастрюлю и варить до готовности, но не разваривать (я не люблю, когда мясо, как вата). Вынуть шумовкой на тарелку и дать остыть. Обычно для этого блюда я покупаю заднюю ножку, обрубаю нижнюю часть (голяшку) и добавляю немного мякоти. Мясо на этой части баранины не жирное, как раз то, что нам надо. А задок остается ждать своей участи... Баранину стараемся покупать в деревне у проверенных людей. Поэтому я не разделяю мнения некоторых знакомых, что она плохо пахнет...

Салма баранья ингредиенты Когда мясо остынет, отделяем его от кости и режем кубиками.

Салма баранья ингредиенты Картофель и лук чистим, нарезаем кубиками и сбрасываем в бульон. Добавляем соль, лавровый лист и перец горошком.

Салма баранья ингредиенты Из муки, воды и соли замесить тесто. Покруче, чем на пельмени. Если тесто будет слишком мягкое, лепешки разварятся. Поэтому ориентировочно указала количество 250-300 гр.

Салма баранья ингредиенты Тесто раскатать в пласт толщиной 2-3 мм. Одну половинку порезать на лепешки. Я для этого использую нож для пиццы. С его помощью получается гораздо быстрее, да и тесто остается на месте, не "тащится" за ножом. Для наглядности размера готовых лепешек, положила коробок.

Салма баранья ингредиенты А вторую превратить в кубики. Сначала порезать полосками. Во избежание слипания присыпать мукой и перемешать, чтобы мука "запечатала" свежие срезы. Затем разложить рядком и разрезать поперек (получаем кубики). Чтобы они между собой не склеивались, снова пересыпаю мукой и складываю в пиалку. Когда придет время закладывать их в суп, лишнюю муку стряхиваем (например, через дуршлаг или сито).

Салма баранья ингредиенты К этому времени картошечка уже сварилась. Можно закладывать мясо, лепешки и кубики. Перемешать, чтобы тесто не склеилось. Дать закипеть и проварить минут 10 до того момента, когда лепешки всплывут.

Салма баранья ингредиенты Супчик готов. Приятного Вам аппетита! И прошу не судить строго...




Салма баранья — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru