Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный тарт "Баунти"

Автор: Марина Бархатова

Шоколадный тарт Баунти

Описание: Любителям шоколада и кокоса посвящается...

Ингредиенты

Тесто для тарта Кокосовая начинка Шоколадный ганаш

Приготовление

Шоколадный тарт Баунти ингредиенты Простейший рецепт, готовится очень быстро, а результат превосходит все ожидания. Готовим песочную основу для тарта. Все продукты отправляем в дежу миксера или измельчителя и замешиваем однородный комок теста.

Шоколадный тарт Баунти ингредиенты Если у вас нет таких гаджетов, то просто смешиваем сухие ингредиенты, измельчаем масло любым удобным способом (ножом или теркой). Смешиваем с сухими ингредиентами в крошку, добавляем яйцо и замешиваем однородное тесто. Оборачиваем его в пищевую пленку и убираем в холодильник на минут 15-20. ! Совет. Расплющите комок уже в лепешку, так охлаждение будет происходить быстрее.

Шоколадный тарт Баунти ингредиенты Раскатываем тесто между листами пергамента до 0,5 см, если оно рвется, это не страшно, смело скрепляйте. Распределяем пласт теста по разъемной форме Ø20см, формируем бортик высотой 2-3 см, обрезаем излишки, прокалываем вилкой. Сверху накрываем пергаментом с любой крупой и выпекаем 15 минут при 170-180°С.

Шоколадный тарт Баунти ингредиенты Потом убираем груз и допекаем тарт при 170-180°С ещё минут 10-15. НЕ ПЕРЕСУШИТЕ! Готовый тарт достаньте из духовки и дайте постоять 5 минут, прежде чем извлекать из формы. ! Совет. Накрывать можно не только пергаментом, но и фольгой. Крупу можно использовать ЛЮБУЮ! за 15 минут она не испортится, а только немного прогреется, далее её спокойно можно использовать в пищу.

Шоколадный тарт Баунти ингредиенты Пока печется тарт приготовим начинку. Кокосовую стружку перемешиваем со сгущенным молоком. Масса должна получиться пастообразной, учтите что через некоторое время стружка впитает в себя молоко и масса уплотниться. Кто любит более влажные начинки лучше взять 100-120 гр стружки, если любите начинки плотные, то можно взять 150-170 гр. кокосовой стружки.

Шоколадный тарт Баунти ингредиенты По дну еще теплого тарта распределяем кокосовую начинку. Разгладьте начинку, чтоб шоколадный ганаш лег ровно. Готовиться ганаш очень просто. Сливки 10-20% доводим до кипения, добавляем темный шоколад, перемешиваем до гладкости. Выливаем сверху на тарт. Ставим в холодильник стабилизироваться на часок.

Шоколадный тарт Баунти ингредиенты При желании тарт можно посыпать кокосовой стружкой. Я из части кокосовой начинки скатала шарики и обваляла в стружке. Этими конфетками украсила тарт.


Предвосхищая вопросы по рецепту, обращу внимание на некоторые моменты:

- Получившегося теста с лихвой хватает на форму Ø20-22 см. Из остатков можно приготовить печенье. А вот норма продуктов для начинки точно рассчитана на форму Ø20-22 см, если хотите готовить в большей форме увеличивайте количество начинки!

- Миндальную муку можно заменить любыми молотыми орехами или семенами льна, подсолнечника, в тесте всё равно будет доминировать вкус шоколада.

- Сгущенное молоко берите самое вкусное, проверенное и любимое.

- Даже если вы ярый любитель молочного шоколада, то для ганаша лучше взять темный шоколад 70-60%, т. к. он разводится в сливках, а вкус его смягчится.



Тарт получается нежным, шоколадно-кокосовым очень похожим на любимый батончик "Баунти".


АНГЕЛА ВАМ ЗА ТРАПЕЗОЙ!!!


Шоколадный тарт "Баунти" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru