Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говяжьи ребра томлёные

Автор: Robert1

Говяжьи ребра томлёные

Описание: Дорогие поварята, хочу представить на Ваш суд потрясающий рецепт говяжьих рёбрышек!!! Рецепт очень простой, но есть одно маленькое Но... Если кого-то заинтересует, что же это за самое "но", то милости прошу на мою кухню и гарантирую, что результат вас впечатлит...

Ингредиенты

Основное Соус

Приготовление

Говяжьи ребра томлёные ингредиенты И так, что же это за "но"... Время вашего личного участия в приготовлении этого блюда составит не больше двадцати минут, но (это то самое "но") блюдо готовится около девяти часов... Целых девять часов ожидания в предвкушении аппетитнейших, ароматнейших, потрясающе вкусных рёбрышек!!! Не каждый сможет решиться на такой героический поступок, но всё же тот, кто рискнёт, будет вознаграждён с лихвой!!! Я ранняя пташка, не люблю валяться в постели и по этому поступаю следующим образом - поздним вечером закладываю рёбра в электродуховку и рано утром получаю вкуснющий готовый продукт... Всем отважившимся на героический поступок респект и уважение, и приступим... Рёбра желательно взять свежие, помясистей и не подвергавшиеся заморозке, но если таких нет, то сойдут любые. Промоем, обсушим, поместим в форму для запекания, желательно керамическую.

Говяжьи ребра томлёные ингредиенты Хорошенько натрём солью, свежемолотым перцем, а ещё лучше смесью из пяти перцев. Сбрызгнем оливковым маслом.

Говяжьи ребра томлёные ингредиенты Форму плотно оборачиваем фольгой и ставим в духовку, разогретую до 100 градусов, на 8 часов.

Говяжьи ребра томлёные ингредиенты Примерно так выглядят рёбрышки через восемь часов, мясо легко отходит от кости и много бульона.

Говяжьи ребра томлёные ингредиенты Готовим соус. Для этого в сотейнике соединяем томатную пасту, пиво, кетчуп (у меня домашний), мед и горчицу, вустерский соус (можно и без него). В соус выливаем бульон из мяса, который образовался после томления. Солим, перчим по вкусу. Увариваем соус на среднем огне 15 минут до загустения.

Говяжьи ребра томлёные ингредиенты Смазываем ребра сверху получившимся соусом. Запекаем в духовке (уже без фольги) 30 минут при температуре 180 градусов.

Говяжьи ребра томлёные ингредиенты Вот такое мясо у нас получилось!!!




Мягкое...



Нежное...



Очень вкусное...

Наслаждайтесь, приятного аппетита!!!

Говяжьи ребра томлёные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru