Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голубцы "Злодейские"

Автор: wowan5

Голубцы Злодейские

Описание: "Касапски сарми" - деревенское зимнее блюдо болгарской кухни. Болгарское слово "касапин" переводится на русский как мясник. Еще одно значение - злодей, бандит. Блюда болгарской кухни, в которой используется слово "касапский" - т. е. мясницкий, злодейский - очень сытные, мясные и грубые. Они отлично утоляют голод зимой, когда организм нуждается в протеинах и жирах. Интересно попробовать? Заходите в гости... Илье Ангелову с благодарностью за рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Голубцы Злодейские ингредиенты Что для большинства людей означает слово голубец? Это мясной фарш, перемешанный с рисом и обвернутый листом капусты, сваренный в кастрюле или потушенный в духовке. А вот в касапских голубцах никакого фарша и риса, только мясо! Итак, нарезаем мясо на кусочки 2х2 см или небольшими толстыми брусочками.

Голубцы Злодейские ингредиенты Добавляем к мясу красный перец, сладкий и жгучий по вкусу. Все хорошо перемешиваем.

Голубцы Злодейские ингредиенты Затем складывем мясо в емкость, добавляем черный перец в горошинах. Наливаем масло, чтобы все покрывало и ставим в холодильник на два дня. За это время мясо, даже если оно у вас совсем нежирное, пропитается маслом и вкусом приправ. И еще: если вам очень не терпится и вы не хотите "мариновать" мясо два дня, существует быстрый вариант. Сырые, натертые красным перцем кубики мяса кладем на раскаленную сковородку, в которую налито немного подсолнечного масла. Обжариваем их несколько минут, а уже затем, когда чуток остынут, можно заворачивать в капустные листы и класть в кастрюлю.

Голубцы Злодейские ингредиенты Раскладываем на столе капустные листья и кладем на каждый по три-четыре кубика мяса. Мясо предварительно нужно посолить, т. к. мариновалось оно без соли. В оригинале рецепта нужна капуста, квашенная кочаном, но можно, конечно, попробовать и со свежей, но я пробовала только с такой. Или, как вариант, можно заквасить капусту листьями.

Голубцы Злодейские ингредиенты Уладываем голубцы в глубокую кастрюлю. Кидаем к ним пару листиков лаврушки и солим, я сыплю примерно 1 ч. л. Выливаем на них масло с приправами, в котором мясо настаивалось. Сверху накрываем тарелкой, чтобы прижимала голубцы. Заливаем водой так, чтобы над голубцами ее было на два пальца. Варим на медленном огне. С момента закипания воды должно пройти 2.5 часа. Если воды будет недостаточно, то можно ее подлить.

Голубцы Злодейские ингредиенты И вот наши "злодейские" голубцы по-болгарски готовы! Подают их с йогуртом или сметаной. Угощайтесь! Добър апетит!!!




Голубцы "Злодейские" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru