Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пивной кляр по-ресторанному

Автор: kostiks

Пивной кляр по-ресторанному

Описание: Рецепт взят на той же кухне, что и бульон (есть у меня в дневниках) – поэтому и такое название. Рецепт простой – результат отличный…

Ингредиенты

Приготовление

Пивной кляр по-ресторанному ингредиенты Муку, соль, пиво и желтки – в одну посуду…

Пивной кляр по-ресторанному ингредиенты Белки – в другую…

Пивной кляр по-ресторанному ингредиенты Белки взбиваем миксером до «устойчивых пиков». Короче говоря – что бы при перевороте из посуды не выпадали…

Пивной кляр по-ресторанному ингредиенты Тем же миксером перемешиваем «тесто». Можно, конечно, и в обратном порядке, но тогда перед взбиванием белков придется венчики мыть…

Пивной кляр по-ресторанному ингредиенты Соединяем содержимое обеих посудин и очень аккуратно перемешиваем ложкой. Все. Кляр готов!!!

Пивной кляр по-ресторанному ингредиенты Жарить в таком кляре можно много чего: кольца кальмара, креветки, дольки яблок или груш, кусочки сосисок или копченой курицы. Главное, что бы продукт был почти готов, так как жарится очень быстро. Ну, и конечно, необходим фритюр. Можно и просто на сковороде, но если продукт не будет плавать в масле – пропадет весь эффект от взбитых белков…

Пивной кляр по-ресторанному ингредиенты У нас сегодня были кольца лука, маринованные в соевом соусе…

Пивной кляр по-ресторанному ингредиенты Слайсы куриного филе, маринованные в майонезе…

Пивной кляр по-ресторанному ингредиенты И дольки вяленых помидор, выдержанные в чесночном масле…

Пивной кляр по-ресторанному ингредиенты Так как прикупить фритюрницу я еще не сподобился, то выхожу из положения просто. В обычную мисочку наливаю сантиметра на 3 масла, нагреваю на плите на 800 Вт (на газу – чуть меньше среднего), и потихонечку «пережариваю» то, что надо. И последнее: к сожалению кляр довольно таки быстро «падает», поэтому заранее его взбивать не стоит. Можно сделать отдельно «тесто», закрыть пленкой и поставить в холодильник. Ну а взбивать белки и смешивать их с «тестом» уже непосредственно перед жаркой. Вот и все! Приятного Аппетита!





Пивной кляр по-ресторанному — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru