Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кучмачи из говяжьих потрошков

Автор: karmadon

Кучмачи из говяжьих потрошков

Описание: Впервые я это блюдо попробовала несколько лет назад в Санкт-Петербурге, в маленьком грузинском ресторанчике. Я была потрясена что легкие едят, а как выглядит рубец - вообще не представляла. А недавно в магазине увидела в продаже и говяжьи легкие, и почки, и рубец, и сердце. Почки правда я не рискнула брать, да и в рецепте Кучмачи не нашла. До них доберусь как-нибудь отдельно.

Ингредиенты

Приготовление

Кучмачи из говяжьих потрошков ингредиенты Рубец я положила варить отдельно и заранее. Он должен вариться 4-5 часов. В одном рецепте тут прочитала что можно положить в воду лук и морковку, что я и сделала. Немного подсолила воду. Запах специфический при варке, мне еще мама рассказывала как вкусно готовила рубец ее бабушка, но какой стоял при этом запах. Но современные вытяжки хорошо справляются с запахом.

Кучмачи из говяжьих потрошков ингредиенты Легкие, сердце и печень порезала на крупные куски и тоже поставила вариться. В легких было много сосудов, но оно мягкое и его проще разделывать когда оно уже готово. С них очень много пены, первую воду слила, потом снимала пену. Отваривала 2,5 часа. Немного бульона можно оставить чтобы потом с ним дотушить мясо.

Кучмачи из говяжьих потрошков ингредиенты Все жилки, сосуды и прочее я вырезала. Легкие и все остальное порезала мелкими кубиками, рубец полосочками.

Кучмачи из говяжьих потрошков ингредиенты Потом обжарила лук до полуготовности. Добавила к луку томат и перец чили, тоже немного обжарила, затем всыпала туда нарезанные субпродукты и обжарила все вместе.

Кучмачи из говяжьих потрошков ингредиенты Добавила половник бульона и вино, оставила томиться минут 15. Потом добавила нарезанную кинзу, чеснок и снова накрыла крышкой на 10 минут.

Кучмачи из говяжьих потрошков ингредиенты Осмелюсь показать вариант разделки граната потому что я им стала пользоваться только год назад, наверное. Срезается "шапочка" и делаются надрезы по белым прожилкам которые сразу становятся видны. И открывается гранат, как цветок.

Кучмачи из говяжьих потрошков ингредиенты Приятного аппетита :)




Кучмачи из говяжьих потрошков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru