Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица без костей, запеченная в духовке

Автор: Лариса Витальевна

Курица без костей, запеченная в духовке

Описание: Аппетитная курица без костей из духовки. Ее легко можно подавать на праздничный стол в качестве основного блюда, а также для повседневного ужина. Курочка, приготовленная в духовке, идеально подходит к праздничному столу. Однако, мало кто откажется от аппетитного нежного куриного мяса и в будние дни! Вкусная, с хрустящей корочкой. Особый вкус придает начинка. Волшебство!!!

Ингредиенты

Приготовление

Курица без костей, запеченная в духовке ингредиенты Оказывается не так уж и сложно отделить курицу от костей. Я нашла в интернете: "как отделить курицу от костей видео". Это заняло у меня минут 15.

Курица без костей, запеченная в духовке ингредиенты Далее обжарила крупно нарезанный лук, порезала кинзу, петрушку, груши, помидоры, обжарила крупно порезанную морковь, достала из банки опят, раздавила головку чеснока. На фото всё в пиалах по раздельности, только помидоры (помидоры были и бурые и красные) вместе с морковью, петрушка и кинза вместе.

Курица без костей, запеченная в духовке ингредиенты Теперь все ингредиенты готовы. Посолить курочку изнутри, снаружи. Нашпиговывать.

Курица без костей, запеченная в духовке ингредиенты Зашиваем пузочко. А шею я просто заколола зубочисткой. Из крыльев ничего не вывалится, как и из ног. Ноги связала. Смазать тушку смесью меда подогретого, горчицы, майонеза. Мёд даёт сильный румянец.

Курица без костей, запеченная в духовке ингредиенты На противень масло подсолнечное налила немного, положила курочку, сверху закрыла фольгой и в разогретую духовку 220-240 градусов на 40 минут - 1 час. Потом снимаю фольгу, даю подрумяниться при 180-200 градусах ещё полчаса. Всё зависит от вашей духовки. Из-за мёда такая очень "загорелая".

Курица без костей, запеченная в духовке ингредиенты Рецепт, казалось бы, достаточно обычный, но весь вкус в начинке с кинзой и грушей. Это что-то с чем-то! ОБЪЕДЕНЬЕ!!! И для меня ещё плюс - без костей. Это так удобно! Попробуйте! Не пожалеете. Приятного Всем аппетита!




Курица без костей, запеченная в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru