Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яйца в горчичном соусе

Автор: Ируня

Яйца в горчичном соусе

Описание: Интересная закуска из самых привычных ингредиентов. Отлично составит компанию картофелю или рису и мясу/рыбе.

Ингредиенты

Приготовление

Яйца в горчичном соусе ингредиенты У меня в этом рецепте половина от указанных ингредиентов, готовила на троих. Яйца очистить, одно яйцо нарезать мелкими кубиками.

Яйца в горчичном соусе ингредиенты Майонез смешать со сливками, горчицей и соком лимона. Я использовала горчицу "Кубанская" от HAAS. По количеству лимонного сока и горчицы ориентируйтесь, прежде всего, на свой вкус и на остроту именно той горчицы, которую используете. Соус по вкусу не должен быть слишком острым/кислым, он должен быть деликатным, сливочным, с горчичным привкусом. Так что, пробуйте в процессе и варьируйте количество ингредиентов под себя - лимоны бывают разного размера и вкуса, горчица так же..

Яйца в горчичном соусе ингредиенты Зелень мелко нарезать. Добавить в соус зелень и нарезанное кубиками яйцо, хорошо перемешать. По вкусу добавить соль, перец и сахар, хорошо перемешать. Выдержать некоторое время в холодильнике.

Яйца в горчичном соусе ингредиенты Соус поместить в плоский салатник или аналогичную посуду. Оставшиеся яйца нарезать вдоль на половинки. Разложить их на соус. Подавать к лучше всего к отварному картофелю (в т. ч. в мундире) или рису, отварному/запечённом у/жареному мясу или рыбе, к котлетам.. Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Яйца в горчичном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru