Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца "Сосиска в тесте"

Автор: Мартынова Алина

Пицца Сосиска в тесте

Описание: Рецепт появился спонтанно. И скорее это вариант формовки пиццы, так как ингредиенты здесь стандартные. Но так как гости были на пороге, а я была к ним не готова, пришлось экспериментировать. Получилось вкусно и красиво)

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пицца Сосиска в тесте ингредиенты Я указываю ингредиенты для своего любимого теста, размещенного здесь на Поваренке - https://www.povareno k.ru/recipes/categor y/141/ Именно его я готовлю впрок, и когда поняла что гости на пороге достала из морозилки. Сосиски покупные.

Пицца Сосиска в тесте ингредиенты Тесто раскатываем в пласт (при условии, что до этого мы соблюли все необходимы слои при изготовлении). 1/3 часть теста отрезаем, убираем в холодильник.

Пицца Сосиска в тесте ингредиенты Подготовить начинку. Сыр натереть, помидор порезать.

Пицца Сосиска в тесте ингредиенты 2/3 теста раскатать на присыпанной тестом поверхности. Лучше всего сразу перенести на коврик или пергамент, где Вы будете выпекать нашу пиццу.

Пицца Сосиска в тесте ингредиенты Смазать сметаной (или майонезом), присыпать перцем, разложить помидор. 1/2 сыра рассыпать по краю теста. И сформировать бортики, при этом сыр подкручивать в края теста.

Пицца Сосиска в тесте ингредиенты Сосиски выложить в шахматном порядке.

Пицца Сосиска в тесте ингредиенты Достать нашу 1/3 часть теста из холодильника. И поступить двумя способами на выбор. 1 способ: Раскатать тесто в пласт, нарезать полосками шириной 0,5 см и длинной в противень. 2 способ: Натереть тесто на терке. Я делала по первому способу. Поэтому полоски теста чередовала с сосисками так, как плетешь корзину - сосиска сверху, следующая снизу, потом опять сверху. Но в итоге поняла, что потереть было бы проще. Оставшуюся часть сыра посыпать сверху.

Пицца Сосиска в тесте ингредиенты И в разогретую до 180 гр. духовку на 20-25 минут. Как раз, пока гости раздеваются и моют руки - закуска готова. Приятного аппетита!




Пицца "Сосиска в тесте" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru