Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощи с мясом в кисло-сладком соусе

Автор: Ната 69

Овощи с мясом в кисло-сладком соусе

Описание: Предлагаю приготовить овощи с мясом в китайском стиле. Особый вкус этому блюду придают кисло-сладкий соус и имбирь. Овощи получаются очень вкусные и ароматные.

Ингредиенты

Овощи и мясо Соус

Приготовление

Овощи с мясом в кисло-сладком соусе ингредиенты Начнем с подготовки баклажана. Если вы уверены, что ваши баклажаны не горчат, то можете их не чистить, но я сняла кожицу. Затем нарезать баклажан брусочками, посолить и сверху положить небольшой груз.

Овощи с мясом в кисло-сладком соусе ингредиенты Кабачок очищаем овощечисткой и нарезаем кубиком, не сильно мелко. Хорошо раскаляем сковороду с небольшим количеством растительного масла и обжариваем кабачок.

Овощи с мясом в кисло-сладком соусе ингредиенты У меня была небольшая морковь, нарезаем ее брусочками или полукольцаии. И также быстро обжариваем на горячей сковороде до готовности.

Овощи с мясом в кисло-сладком соусе ингредиенты Мясо для этого блюда можно взять любое, у меня была нежирная свинина. Мясо нарезать поперек волокон тонкими ломтиками, а затем -брусочками. Мелко нарезать чеснок и имбирь. На раскаленную сковороду с маслом кладем чеснок и имбирь, обжариваем полминуты, все время мешая, затем жарим мясо до готовности, можно в конце немного посолить и поперчить.

Овощи с мясом в кисло-сладком соусе ингредиенты За это время баклажаны уже пустили сок и стали мягкими. Сливаем жидкость и просушиваем остатки полотенцем. Затем баклажан обжариваем на сильном огне.

Овощи с мясом в кисло-сладком соусе ингредиенты Стручковую фасоль также обжарить до готовности. Все готовые овощи и мясо складываем в кастрюлю или другую посуду.

Овощи с мясом в кисло-сладком соусе ингредиенты Ингредиенты для соуса помещаем в небольшую кастрюлю, все размешиваем венчиком, ставим на плиту и доводим до кипения, как только соус загустел, снимаем с огня.

Овощи с мясом в кисло-сладком соусе ингредиенты Готовый соус сразу выливаем на овощи и все перемешиваем. С таким соусом овощи приобретают совсем другой вкус. Подавать можно с отварным рисом. Приятного аппетита!




Овощи с мясом в кисло-сладком соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru