Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустные коконы с мясом

Автор: wise1288

Капустные коконы с мясом

Описание: Воздушные капустные коконы с сыром хранят в себе мясную начинку. Сытное блюдо на обед или ужин, когда нужно накормить домочадцев вкусненько и оригинально. Они прекрасно подойдут и для перекуса, также будут хороши в дорогу и для пикника. Их можно подать как в горячем, так и в холодном виде.

Ингредиенты

Капустная масса Начинка Для корочки Для смазывания формы

Приготовление

Капустные коконы с мясом ингредиенты Капусту нарезать произвольно и отварить в течении 7 минут, с момента закипания. Воду слить.

Капустные коконы с мясом ингредиенты Измельчить капусту в блендере (мясорубке), добавить яйца, соль, приправу, муку.

Капустные коконы с мясом ингредиенты Капусту перемешать с добавленными ингредиентами до однородности. Сыр нашинковать и добавить к капустной массе, еще раз перемешать. По консистенции масса будет похожа на тесто для оладьев.

Капустные коконы с мясом ингредиенты Приготовить начинку: в любой мясной фарш (у меня оленина) добавить черный молотый перец, соль, измельченные лук и чеснок, приправу для фарша. Перемешать.

Капустные коконы с мясом ингредиенты Разогреть духовку до 200 градусов. Смазать форму для кексов растительным маслом, обязательно на дно положите бумагу для выпечки (бумажные формы для выпечки кексов) тогда не будет проблем с извлечением после запекания (я не положила, а зря). Заполнить капустной массой половину формы. Из фарша сформировать колобок, положить в форму и закрыть капустной массой. Нашинковать еще сыра и разложить сверху.

Капустные коконы с мясом ингредиенты Выпекать 30 минут при температуре 200 градусов. Подавать в горячем виде. Прекрасно сохраняют вкусовые качества в холодном виде. Приятного аппетита!




Капустные коконы с мясом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru