Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печень по-деревенски

Автор: wowan5

Печень по-деревенски

Описание: Традиционный болгарский рецепт печени "дроб по селски" Нежная печенка в пряном соусе, ароматная за счет овощей и специй и пикантная от добавления белого вина. Илье Ангелову с благодарностью за рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Печень по-деревенски ингредиенты Итак.. нарежем морковь шайбами, шампиньоны на крупные четверти. Измельчить томаты из банки.

Печень по-деревенски ингредиенты Нарезать лук полукольцами и перец полосочками.

Печень по-деревенски ингредиенты С печени снять пленку и нарезать брусочками. Разогреть масло и обжарить печень совсем немного, до легкой золотистости. Выложить ее на тарелку и накрыть.

Печень по-деревенски ингредиенты Начинаем обжаривать лук с морковью. Жарим около 8 минут постоянно помешивая. Перчим по вкусу.

Печень по-деревенски ингредиенты Затем добавляем шампиньоны и жарим дальше 5 минут.

Печень по-деревенски ингредиенты Последними идут перцы, солим все по вкусу. Добавляем томаты и сахар. Хорошо перемешиваем и наливаем воду. Тушить под крышкой на медленном огне около 20 минут. Затем добавляем печень, я брусочки нарезаю на более мелкие. Наливаем вино и тушим еще 30 минут.

Печень по-деревенски ингредиенты И вот наша печень по деревенски готова! Белое вино сохраняет ее мягкость и нежность, овощи и подливка очень вкусны. Уощайтесь! Приятного аппетита!




Печень по-деревенски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru