Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог яблочный с брусникой "Провожаем осень"

Автор: НАНЯ 02

Пирог яблочный с брусникой Провожаем осень

Описание: Этот пирог надо испечь хотя бы один раз за осень. Это классика. Рассыпчатое тесто, кислая ягода, укутанная нежным безе. Налейте чашечку чая- и холодный ветер за окном уже не так страшен.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог яблочный с брусникой Провожаем осень ингредиенты Вот такой набор продуктов нам понадобится.

Пирог яблочный с брусникой Провожаем осень ингредиенты Размягченное при комнатной температуре сливочное масло растереть вилкой с сахарной пудрой. Аккуратно разбить яйца и отделить белки от желтков. Желтки добавить к маслу, перемешать. Добавить молоко. Муку просеять, перемешать тесто вилкой. Не увлекайтесь, долго месить не стоит.

Пирог яблочный с брусникой Провожаем осень ингредиенты Тесто распределить по форме, смазанной маслом, сформировать бортики. Форму убрать в холодильник.

Пирог яблочный с брусникой Провожаем осень ингредиенты Белки взбиваем до пышной пены

Пирог яблочный с брусникой Провожаем осень ингредиенты Добавляем сахар и продолжаем взбивать в течении трёх минут.

Пирог яблочный с брусникой Провожаем осень ингредиенты Промытую и обсушенную ягоду добавляем в белки. Аккуратно перемешиваем.

Пирог яблочный с брусникой Провожаем осень ингредиенты Выкладываем взбитые белки с брусникой на тесто. Яблоко режем тонкими дольками и красиво укладываем сверху.

Пирог яблочный с брусникой Провожаем осень ингредиенты Пирог отправляем в заранее разогретую духовку и выпекаем при температуре 180 градусов в течении получаса. Ориентируйтесь на свою духовку. Даем пирогу остыть. Вынимаем из формы.

Пирог яблочный с брусникой Провожаем осень ингредиенты Вот такой красивый, с яблоками на снегу, получился пирог!

Пирог яблочный с брусникой Провожаем осень ингредиенты Наливаем кофе в любимую чашечку и наслаждаемся.

Пирог яблочный с брусникой Провожаем осень ингредиенты Или быть может - ароматный чай с лимоном. И пусть за окном белым бело от выпавшего этой ночью первого снега, с таким красивым и вкусным пирогом-хорошее настроение будет всегда с вами!! Провожаем осень и встречаем зиму!! Приятного аппетита!!

Пирог яблочный с брусникой Провожаем осень ингредиенты И в разрезе. Это не пирог, это торт. Внутри нежный белковый крем с ягодами брусники, рассыпчатый мягкий корж из цельнозерновой муки и сверху тонкие дольки запеченного яблока. Очень вкусно!




Пирог яблочный с брусникой "Провожаем осень" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru