Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скумбрия в микроволновке без размораживания

Автор: caramel77

Скумбрия в микроволновке без размораживания

Описание: Рецепт выручалочка. Очень мне помогает, когда быстро нужно накормить семью. Рыбку размораживать не нужно. Поставил в микроволновку и через 12 минут на столе уже сочная и ароматная скумбрия. Решила поделиться, может лентяйкам, таким как я, пригодиться.

Ингредиенты

Приготовление

Скумбрия в микроволновке без размораживания ингредиенты Берем замороженную рыбку. Моем.

Скумбрия в микроволновке без размораживания ингредиенты Вычищаем внутренности и нарезаем кусочками. Рыба режется очень легко.

Скумбрия в микроволновке без размораживания ингредиенты Затем нарезаем лук. Если любите можно взять лука больше.

Скумбрия в микроволновке без размораживания ингредиенты Рыбу солим, перчим. Можно добавить любые специи. В посуду, в какой будем запекать, сначала кладем лук, потом кусочки рыбы. Поливаем соком лимона. Я когда готовлю для себя, то добавляю еще кусочки лимона. Сверху можно добавить еще лука.

Скумбрия в микроволновке без размораживания ингредиенты Ставим рыбку в микроволновку на 6 минут. По прошествии 6 минут кусочки рыбы переворачиваем и снова на 6 минут в микроволновку. Через 12 минут рыбка полностью готова. Мощность микроволновки не знаю, но готовила на разных и рыба всегда была готова. Иногда готовлю сразу 2 скумбрии, тоже все хорошо пропекается.

Скумбрия в микроволновке без размораживания ингредиенты Можно подавать к столу! Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6817

Скумбрия в микроволновке без размораживания — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru