Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с мясными медальонами и розмарином

Автор: Moravanka

Картофель с мясными медальонами и розмарином

Описание: Дорогие поварята, предлагаю вашему вниманию рецепт очень простого, но очень вкусного и очень, я бы сказала, стильного блюда, которое оценят и ваши домашние, и гости. Рецепт можно назвать расширенной версией известного картофеля по-лионски.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с мясными медальонами и розмарином ингредиенты Картофель очистить и сварить целиком в подсоленной воде до готовности, но не разваривать. Остудить.

Картофель с мясными медальонами и розмарином ингредиенты Свиную вырезку нарезать небольшими пластинами толщиной 3 см, т. е. сделать так называемые медальоны. Мясо отбить, посолить и поперчить.

Картофель с мясными медальонами и розмарином ингредиенты Крупную луковицу нарезать крупными кусочками.

Картофель с мясными медальонами и розмарином ингредиенты Петрушку мелко порубить.

Картофель с мясными медальонами и розмарином ингредиенты На подсолнечном масле (мли оливковом, кому как нравится) обжарить мясо с обеих сторон до образования корочки. Огонь уменьшить и дожарить его до готовности. Готовое мясо вынуть из сковородки и пока отложить в сторону.

Картофель с мясными медальонами и розмарином ингредиенты В сковороду насыпать лук и обжарить до мягкости. Добавить сливочное масло и дожарить лук до золотистого цвета. Картофель нарезать кружочками толщиной 1 см или чуть больше и добавить его к луку. Осторожно перемешать лопаточкой и немного поджарить, буквально 1 минуту.

Картофель с мясными медальонами и розмарином ингредиенты Добавить мясной бульон. Можно использовать кубик. Я готовлю бульон и разливаю его в большие силиконовые формочки для маффинов (объемом 120 мл) и храню в морозилке, потом по мере надобности добавляю в блюда. Можно разливать бульон в целлофановые мешочки и тоже замораживать.

Картофель с мясными медальонами и розмарином ингредиенты Как только замороженный бульон растает на сковородке (а незамороженный хорошенько прогреется), добавить петрушку, перемешать.

Картофель с мясными медальонами и розмарином ингредиенты Разложить на кртошку мясные медальоны, ветку розмарина (или пару щепоток сухого), закрыть сковороду крышкой и на небольшом огне все прогреть, чтобы остывшее мясо стало горячим, а розмарин пустил все свои ароматы.

Картофель с мясными медальонами и розмарином ингредиенты Вкусное и ароматное блюдо готово. Приятного аппетита!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Картофель с мясными медальонами и розмарином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru