Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пельмени диетические "Сто калорий"

Автор: Алиева2012

Пельмени диетические Сто калорий

Описание: Скоро Новый год! И какая девушка не хочет выглядеть в праздничную ночь немного лучше, чем обычно?! Многие стремятся к празднику сбросить пару-тройку кг, чтоб влезть в любимое платье! Но так не хочется ограничивать себя в питании... Я не исключение! И вот в поиске: "Чего бы такого съесть, чтоб похудеть?" я набрела на этот рецепт на одном из сайтов в интернете. Предлагаю ознакомиться с рецептом этих пельменей! Это диетические пельмени по рецепту клиники по снижению веса "Доктор Борменталь". В 100 граммах всего 100 калорий! Но при этом они все же очень сытные! Заходите! Угощайтесь! И будем стройными!

Ингредиенты

Фарш Тесто Дополнительно

Приготовление

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты Вот наш продуктовый набор для фарша.

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты Овощи измельчаем. Тыкву режем кубиками, морковь трем на крупной терке, мелко шинкуем лук, чеснок раздавить плоской стороной лезвия ножа и мелко порубить.

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты В сковороде с толстым дном разогреваем оливковое масло и обжариваем чеснок до приятного аромата жаренного чесночка. Затем в сковороду отправляем тыкву и перемешиваем. Обжариваем пару минут.

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты Затем добавляем лук и морковь. Пассеруем до прозрачности лука.

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты Филе порезать кусками и сложить в чашу процессора.

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты Затем к филе выкладываем наши овощи вместе с маслом в котором пассеровали их. Солим и по желанию добавляем пряности (перец черный, красный, имбирь или мускатный орех). Я не добавляю!

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты Измельчаем! Пробуем на соль и при необходимости досаливаем. У меня не уходит более, чем 0,5 ч. л.! Фарш готов.

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты Пока фарш остывает и напитывается ароматами лука, чеснока и овощей, мы приступаем к замесу теста. В 200 граммовый стакан разбиваем яйцо и смешиваем его с солью. Затем доливаем воды, чтоб получился полный стакан жидкой составляющей!

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты В миску просеиваем 2 стакана муки грубого помола и выливаем подготовленную жидкую составляющую и оливковое масло.

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты Размешиваем. Получаем вязкое, липкое тесто.

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты На стол высыпаем еще стакан этой же муки и продолжаем замес теста до гладкости. У меня уходит ровно три стакана. У Вас мука другая и поэтому смотрите на свое тесто, чтоб не сделать его слишком крутым, но и липнуть оно не должно! Делим тесто на 8 кусочков, прикрываем полиэтиленом и даем отдохнуть минут 15-20... Можно и больше! Ведь мука у нас грубая и для ее клейковины надо больше времени, чтоб начала работать!

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты Я для формовки своих пельменей пользуюсь вот такой пельменницей. Вы можете конечно лепить их удобным и привычным для Вас способом! Но я хочу поделиться именно таким способом, так как тут на сайте не видела его, а некоторым поварятам может быть полезна эта информация! И так, если Вы обладательница такой штуки, то перед тем, как начать делать пельмени, ее надо очень хорошо присыпать мукой.

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты Теперь раскатываем один кусочек теста в круг подходящего диаметра (моя форма диаметром 26 см).

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты Тесто у нас хорошее, крепкое и перенести его не составит труда. Накрываем тестом нашу форму.

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты Раскатываем второй кусочек теста в круг такого же диаметра. На пласт, размещенный на пельменнице, выкладываем фарш (примерно по пол чайной ложки).

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты Накрываем поверх фарша вторым пластом теста. Объясню почему мы сначала раскатываем тесто для второго пласта, а потом кладем фарш: если после того, как первый пласт положили на пельменницу сразу же положить фарш, то пока мы раскатаем второй пласт теста, тесто первого пласта подмокнет от фарша и это затруднит извлечение пельменей из формы!

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты Теперь скалкой прокатываем по форме до тех пор, пока не станет виден контур ячеек!

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты Не задействованные края теста снимаем и откладываем под полиэтилен.

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты Форму с пельменями переворачиваем и слегка постукиваем по скалке. Пельмени очень легко выскакивают на стол из ячеек!

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты Если хотите, то можно сразу ставить их вариться, но я выкладываю на противень, чтоб заморозить.

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты Таким же образом поступаем с остальным тестом. Не забываем каждый раз пельменницу присыпать мукой. Полный противень пельменей я ставлю в морозилку до замерзания, затем перекладываю в кулек и храню до востребования!

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты Обрезки теста скатываем в шар, кладем в кулек и убираем в холодильник. Можно из этого теста сделать диетический лаваш на сковороде.

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты По рекомендациям Борменталя одна порция должна составлять 12 пельменей. Варим их стандартно. Закладываем в кипящую подсоленную воду, но варим дольше, чем обычные! Рекомендуемое время варки, после закипания и всплывания пельменей, 10 минут! Но я варю 7 минут и меня это устраивает!

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты Кушать такие пельмени рекомендуют с мягким творогом, горчицей или томатной пастой. Я же сдабриваю их домашним соусом ткемали.

Пельмени диетические Сто калорий ингредиенты Пельмени получаются сочные, вкусные и сытные! Приятного аппетита!










Пельмени диетические "Сто калорий" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru