Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Свеча"

Автор: девушка с веслом

Пирожное Свеча

Описание: Новый год у меня ассоциируется с чем-то волшебным и необычным. Поэтому решила приготовить песочное пирожное-трубочку, наполнить её нежным кремом с белым шоколадом и вишней. И оформить в виде свечи. И вот что у меня получилось.

Ингредиенты

Тесто Крем Украшение

Приготовление

Пирожное Свеча ингредиенты Для теста масло растереть с сахаром. Добавить яйцо и муку. Замесить мягкое эластичное тесто и отправить его в холодильник на 30 минут.

Пирожное Свеча ингредиенты Тубы от пергамента (пищевой пленки...) обернуть фольгой.

Пирожное Свеча ингредиенты Тесто раскатать толщиной 0,3-0,5 см. Нарезать на квадратики (≈13*13см)

Пирожное Свеча ингредиенты И завернуть их в трубочки вокруг наших заготовок из фольги. Края прижмите друг к другу (они слегка заходят один на другой).

Пирожное Свеча ингредиенты Трубочки отправляем в разогретую!!! до 180 °С духовку швами вниз и выпекаем в течение 10 минут. Охлаждаем, аккуратно снимаем. Получается 4 трубочки.

Пирожное Свеча ингредиенты Приготовим крем. Размягченное сливочное масло и шоколад сложите в термостойкую миску.

Пирожное Свеча ингредиенты Желатин нужно замочить. Удобно использовать листовой желатин «"Dr. Oetker"», 5 г - это 3 листочка. Их нужно замочить на 5 минут и потом отжать. Можно использовать обычный порошковый желатин (5 г – 1,5 ч. л.). Его нужно залить 2 ст. л. холодной воды и оставить на 30 минут.

Пирожное Свеча ингредиенты Желтки взбейте с сахаром, кукурузным крахмалом и 50 мл молока.

Пирожное Свеча ингредиенты Оставшееся молоко доведите практически до кипения. Влейте половину в желтки тонкой струйкой непрерывно перемешивая. Вылейте обратно в сотейник к оставшемуся молоку непрерывно перемешивая, варите до загустения.

Пирожное Свеча ингредиенты Снимите с огня и сразу перелейте в миску со сливочным маслом и шоколадом. Оставьте на пару минут.

Пирожное Свеча ингредиенты Добавьте набухший желатин и перемешайте. Добавьте вишню и измельчите все погружным блендером. Охладите.

Пирожное Свеча ингредиенты Леденцы разбить, положить на противень с бумагой для выпечки. Растопить в духовке в течение 3-4 минут. Придать форму пламени, вставить палочки. Охладить.

Пирожное Свеча ингредиенты Трубочки наполнить кремом. Сверху смазать тонким слоем крема и обвалять в кокосовой стружке ( измельченных орехах). У меня одна трубочка погибла смертью храбрых, и я сделала из неё крошку и обваляла одну трубочку в ней. Крема у меня хватило как раз на 3 трубочки.




Счастливого Нового года!





Свеча горела на столе, свеча горела.







Пирожное "Свеча" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru