Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничный джем с кокосовым молоком

Автор: VeVeTa Tuk

Клубничный джем с кокосовым молоком

Описание: Кто-то может подумать:"Зачем такие изыски? Клубничный джем и сам по себе вкусный!" Верно. Но хочется чего-нибудь неожиданно нового, а может быть и более полезного. А что будет, если заменить воду кокосовым молоком? Почему именно кокосовым? Считается, что из всех видов растительного молока это по-настоящему полезное. В кокосовом молоке и сливках содержатся вещества, которые способствуют расщепления и выведения жира. А еще в кокосовом молоке содержится особая кислота, которая снимает воспаление и восстанавливает слизистую оболочку кишечника, помогает справляться с вирусными инфекциями. Именно жирность кокосового молока (27%) придает блюдам с ним бархатистость и приятный сливочный вкус. В результате самых простых действий получаем клубничный десерт, который джемом-то назвать трудно, такой он кремовый и нежный, в меру сладкий.

Ингредиенты

Приготовление

Клубничный джем с кокосовым молоком ингредиенты Вот наши исходники.

Клубничный джем с кокосовым молоком ингредиенты В отдельной мисочке смешиваем пектин с 50 г сахара. Отставляем на время.

Клубничный джем с кокосовым молоком ингредиенты С лимона снимаем теркой цедру и выжимаем сок, если собираемся его применять

Клубничный джем с кокосовым молоком ингредиенты В кастрюлю с толстым дном выкладываем замороженную клубнику, всыпаем оставшийся сахар, вливаем кокосовое молоко и добавляем цедру лимона, только цедру, без сока! Доводим до кипения на малом огне и варим минут 15-20

Клубничный джем с кокосовым молоком ингредиенты Снимаем с огня и измельчаем погружным блендером в однородное пюре. Вот здесь у меня есть одно замечание. Я варю клубничный джем круглый год из замороженной клубники. НО! Из горького опыта я знаю, что замороженные ягоды у некоторых производителей бывают не совсем чистыми, и в готовом джеме иногда попадаются противно скрежещущие на зубах частицы. Поэтому я вылавливаю шумовкой ягоды в отдельную миску, а жидкую часть процеживаю через двойной слой марли в чистую кастрюльку. Возвращаю туда ягоды, а уж потом измельчаю в пюре. Если вы уверены в чистоте ягод, эти действия можно пропустить.

Клубничный джем с кокосовым молоком ингредиенты Добавляем пектин с сахаром, перемешиваем и возвращаем на огонь, доводим до кипения и кипятим 5 минут.

Клубничный джем с кокосовым молоком ингредиенты Снимаем с огня, добавляем лимонный сок, но не сразу весь, а по 1 чайной ложке, перемешиваем и пробуем до получения желаемого результата, т. е. нужной степени кислости, так сказать... Разливаем по чистым баночкам. Полностью остужаем и отправляем на ночь в холод.

Клубничный джем с кокосовым молоком ингредиенты А вот теперь пробуем и наслаждаемся! Видите, какой густой и однородный джем-крем получился. ВКУСНО!






Клубничный джем с кокосовым молоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru