Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог из куриной печени

Автор: balgyr

Пирог из куриной печени

Описание: Для тех, кто любит куриную печень. Ведь это очень нежный и полезный продукт. Готовится пирог очень просто и быстро. Съедается еще быстрее.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог из куриной печени ингредиенты Печень моем и нарезаем на небольшие кусочки, но не очень мелкие.

Пирог из куриной печени ингредиенты Лук нарезаем полукольцами, огурцы и грибы нарезаем кубиком. Чеснок мелко измельчаем.

Пирог из куриной печени ингредиенты На сильно разогретой сковороде обжариваем печень, постоянно помешивая. Солим, перчим. Печень должна подрумяниться но внутри остаться полусырой. Если сковорода небольшая - обжариваем порциями. Перекладываем обжаренную печень в миску. На сковороде в которой обжаривали печень тушим огурцы, лук, грибы. Добавляем томатную пасту, соль, перец, чеснок. Лук при тушении должен стать прозрачным. Смешиваем печень и тушеные овощи. Даем печени и овощам остыть. Смешиваем их со взбитыми яйцами. Все перемешиваем. Начинка готова.

Пирог из куриной печени ингредиенты Форму для запекания смазываем сливочным маслом и присыпаем мукой.

Пирог из куриной печени ингредиенты Форму аккуратно выстилаем раскатанным тестом. Если получилась дырочка - ставим заплатку.

Пирог из куриной печени ингредиенты Заполняем форму начинкой, сверху кладем лист теста и защипываем края. Запекаем в духовке при температуре 180 С 40 минут.

Пирог из куриной печени ингредиенты Готово. Даем остыть.

Пирог из куриной печени ингредиенты Вот и все.




Пирог из куриной печени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru