Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт-бутерброд

Автор: Ируня

Закусочный торт-бутерброд

Описание: Уже совсем скоро любимый всеми праздник - Новый Год, уже пора покупать подарки, украшать дом и продумывать новогоднее меню... Сегодня я предложу вашему вниманию интересную и красивую праздничную закуску - Закусочный торт. Готовится он очень просто и быстро из самых элементарных продуктов. Вы его можете приготовить заранее (за несколько часов до застолья) и хранить в холодильнике до подачи. В принципе, начинку вы можете менять на свой вкус, вместо ветчины можно использовать солёную или копчёную красную рыбу, вместо огурца взять авокадо, вместо оливок - редис, вместо укропа - базилик, украсить по своему вкусу.. В общем, простор для фантазии.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт-бутерброд ингредиенты Ещё понадобится кольцо для торта или просто разъёмный бортик формы для торта. У меня 20см в диаметре, можно 22см использовать. Сразу скажу про хлеб. Я использовала 2 вида хлеба - верхний и нижний корж у меня из ржано-пшеничного хлеба, средний - из ржаного бездрожжевого хлеба. Хотела посмотреть, с каким больше понравится. Однозначно лучше сюда подходит ржано-пшеничный обычный хлеб, он более эластичен и не крошится, поэтому советую использовать именно его. Итак, берем большое плоское блюдо. Выкладываем на него 4 ломтика хлеба. Корочки я не срезала, если хотите, можете срезать.

Закусочный торт-бутерброд ингредиенты На хлеб помещаем кольцо для торта или, как я, бортик от разъемной формы для торта. Нажимаем, отрезая лишнее...

Закусочный торт-бутерброд ингредиенты Обрезочками заполняем все пустоты, чтобы получился корж.

Закусочный торт-бутерброд ингредиенты Щедро смазываем хлебный корж творожным сыром с зеленью.

Закусочный торт-бутерброд ингредиенты Сверху выкладываем кружочки огурца.

Закусочный торт-бутерброд ингредиенты Далее - слой ветчины.

Закусочный торт-бутерброд ингредиенты Смазываем горчицей. Я использовала "Домашнюю" ТМ HAAS, она средне-острая, приятная на вкус, поэтому я смазывала довольно щедро.

Закусочный торт-бутерброд ингредиенты Далее у нас слой натёртого на крупной терке сыра.

Закусочный торт-бутерброд ингредиенты Далее - слой хлеба. Снова смазываем щедро творожным сыром с зеленью.

Закусочный торт-бутерброд ингредиенты Следующим слоем выкладываем нарезанные кружочками яйца...

Закусочный торт-бутерброд ингредиенты Затем, нарезанные колечками оливки.

Закусочный торт-бутерброд ингредиенты Снова слой тёртого сыра.

Закусочный торт-бутерброд ингредиенты Посыпаем мелко нарезанным укропом. Вместо укропа вы можете использовать любую другую зелень - петрушку, кинзу, базилик...

Закусочный торт-бутерброд ингредиенты Следующий слой - ветчина.

Закусочный торт-бутерброд ингредиенты Смазываем горчицей.

Закусочный торт-бутерброд ингредиенты Сверху раскладываем ломтики хлеба.

Закусочный торт-бутерброд ингредиенты Сверху щедро смазываем творожным сыром с зеленью. И ставим в холодильник вместе с кольцом на 2 часа.

Закусочный торт-бутерброд ингредиенты Аккуратно снимаем кольцо. И смазываем торт сверху и с боков сливочным (или творожным) сыром без наполнителя.

Закусочный торт-бутерброд ингредиенты Укроп мелко нарезать и украсить им бока торта.

Закусочный торт-бутерброд ингредиенты Верх торта украсить по своему вкусу/желанию. У меня веточка укропа, половинки помидорчиков черри и колечки оливок. Задумка была типа укроп - ёлка, а черри и оливки - шары) Приятного аппетита и.. с наступающим Новым Годом!








Закусочный торт-бутерброд — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru