Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяные булочки "Улитки" с джемом

Автор: Z Olga

Овсяные булочки Улитки с джемом

Описание: Сладкие, румяные, ароматные овсяные булочки-улитки с джемом к утренней чашечке кофе в зимний холодный день для поднятия настроения!

Ингредиенты

Приготовление

Овсяные булочки Улитки с джемом ингредиенты В мисочке соединить теплое молоко, растопленное сливочное масло, яйца. Чуть взбить вилочкой.

Овсяные булочки Улитки с джемом ингредиенты Добавить сахар, снова перемешать.

Овсяные булочки Улитки с джемом ингредиенты В отдельной миске соединить 300 грамм муки (оставшуюся муку будем добавлять по ходу замеса теста по необходимости) и предварительно измельченные в блендере овсяные хлопья, добавить щепотку соли и дрожжи. Перемешать.

Овсяные булочки Улитки с джемом ингредиенты Соединить сухие и жидкие ингредиенты.

Овсяные булочки Улитки с джемом ингредиенты Начать замешивать тесто, постепенно всыпая оставшиеся 100 грамм муки. Тесто должно стать гладким, мягким, не липнуть к рукам.

Овсяные булочки Улитки с джемом ингредиенты Чуть смазать шар теста растительным маслом, положить в миску, накрыть салфеткой и оставить в теплом месте для подъема на 1.5 часа.

Овсяные булочки Улитки с джемом ингредиенты Тесто подошло. Выкладываем его на поверхность, чуть вымешиваем.

Овсяные булочки Улитки с джемом ингредиенты Делим тесто на равные кусочки.

Овсяные булочки Улитки с джемом ингредиенты Раскатываем заготовку овальной формы.

Овсяные булочки Улитки с джемом ингредиенты Кладем в центре джем. У меня черносмородиновый ТМ "МахеевЪ". Чуть распределяем по центру, оставляя края не тронутыми.

Овсяные булочки Улитки с джемом ингредиенты Сворачиваем заготовку в рулетик, аккуратно защипываем все свободные края (заготовка похожа на длинный вареник).

Овсяные булочки Улитки с джемом ингредиенты Сворачиваем швом внутрь улитки.

Овсяные булочки Улитки с джемом ингредиенты Оставшийся внешний краешек тоже аккуратно прижимаем.

Овсяные булочки Улитки с джемом ингредиенты Укладываем заготовки булочек-улиток в форму для выпечки (у меня получилось 8 шт.) и оставляем в теплом месте для расстойки на 30 минут.

Овсяные булочки Улитки с джемом ингредиенты Затем смазываем верх булочек предварительно взбитым яйцом и присыпаем сахаром (по желанию). Отправляем булочки выпекаться до румяности в разогретую до 190 градусов духовку на 20-25 минут. Ориентируйтесь на особенности своей духовки и корректируйте время. Готовые булочки вынимаем из духовки, даем им остыть.








Всем приятного чаепития!


Овсяные булочки "Улитки" с джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru