Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сэндвич "Рубен"

Автор: VeVeTa Tuk

Сэндвич Рубен

Описание: Как же хорошо съесть этот горячий ароматный бутерброд после прогулки по морозу! Сэндвич родился в Америке, но вкус у него вполне русский: ароматный поджаренный ржаной хлебушек, хрустящая квашеная капустка, мягкое мясо, расплавленный сыр и дивный соус "1000 островов", аналог которого легко приготовить с качественной продукцией фирмы "Махеевъ". Имея такой соус в холодильнике, собрать такие бутерброды для внезапных и промёрзших гостей, - минутное дело!

Ингредиенты

Начинка и основа Соус Дополнительно

Приготовление

Сэндвич Рубен ингредиенты Основные ингредиенты. Я использовала отварную говядину. Квашеную капусту нужно хорошо отжать, если она крупная, немного измельчить.

Сэндвич Рубен ингредиенты Ингредиенты для соуса

Сэндвич Рубен ингредиенты Огурчик натираем на мелкой терке. Все составляющие соуса укладываем в миску.

Сэндвич Рубен ингредиенты Хорошо перемешиваем

Сэндвич Рубен ингредиенты Два ломтя ржаного хлеба укладываем на рабочую поверхность и смазываем тонким слоем сливочного масла

Сэндвич Рубен ингредиенты Один ломоть смазываем чайной ложкой соуса, на другой - выкладываем капусту, на капусту - соус (1 ч. л.)

Сэндвич Рубен ингредиенты На левый ломоть укладываем тонкие ломтики сыра, на правый - ломтик мяса

Сэндвич Рубен ингредиенты Соединяем ломти в сэндвич

Сэндвич Рубен ингредиенты На сковороде, смазанной растительным маслом, обжариваем сэндвич с обеих сторон по 3 минуты на малом огне под крышкой. Если вы хотите совсем горячий сэндвич, отправьте обжаренный сэндвич в МВП на 30 секунд.

Сэндвич Рубен ингредиенты Готовый сэндвич разрезаем по диагонали на 2 части и подаем. Можно, конечно, и не разрезать, но так удобней есть. Подаем с оставшимся соусом.






Сэндвич "Рубен" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru