Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитное печенье с желе в шоколаде

Автор: мисс

Бисквитное печенье с желе в шоколаде

Описание: Предлагаю вам очень вкусное и оригинальное печенье. Таким печеньем не стыдно и гостей угостить за праздничным застольем!

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитное печенье с желе в шоколаде ингредиенты Для приготовления берём любое желе. Я выбрала апельсиновое, клубничное и лимонное Dr. Oetker.

Бисквитное печенье с желе в шоколаде ингредиенты Для приготовления каждой порции желе берём в два раза меньше воды (по 100 мл), чем указано на упаковке, нам необходимо, чтобы желе было более плотное. Воду нагреваем до кипения, заливаем порошок желе, размешиваем около 2 минут до полного растворения. Так поступаем с каждым вкусом желе.

Бисквитное печенье с желе в шоколаде ингредиенты Берём подходящие контейнеры, застилаем фольгой, заливаем раствор желе, он должен быть по высоте около 3-4 мм. Ставим желе в холодильник до полного застывания. Желе Dr. Oetker застывает очень быстро и хорошо держит форму.

Бисквитное печенье с желе в шоколаде ингредиенты Готовим печенье. Берём яйца, разделяем белки и желтки.

Бисквитное печенье с желе в шоколаде ингредиенты Белки взбиваем с солью в пену, далее добавляем половину сахара и ещё взбиваем до устойчивых пиков.

Бисквитное печенье с желе в шоколаде ингредиенты Кладём желтки и оставшийся сахар, взбиваем 30 секунд.

Бисквитное печенье с желе в шоколаде ингредиенты Добавляем просеянную муку, хорошо перемешиваем.

Бисквитное печенье с желе в шоколаде ингредиенты Противень застилаем пергаментом и отсаживаем кружки диаметром около 4 см на расстоянии 3 см друг от друга. Я использовала для удобства коврик для макаронс. Ставим в нагретую до 180 градусов духовку и выпекаем 10-12 минут до золотистости.

Бисквитное печенье с желе в шоколаде ингредиенты Снимаем готовое печенье, даём полностью остыть. Всего у меня получилось 38 штук.

Бисквитное печенье с желе в шоколаде ингредиенты Достаём застывшее желе. С помощью выемки диаметром меньше диаметра печенья приблизительно на 1 см, делаем кружки из желе. Кладём кружки желе на ровную сторону печенья, ставим в холодильник на 30 минут.

Бисквитное печенье с желе в шоколаде ингредиенты Шоколад нагреваем, растапливаем на водяной бане. Не делайте шоколад слишком жидким и горячим, иначе желе начнёт плавиться. Ложкой поливаем шоколадом печенье. И опять отправляем печенье в холодильник для полного застывания.

Бисквитное печенье с желе в шоколаде ингредиенты Приятного аппетита!








Бисквитное печенье с желе в шоколаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru