Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибной бисквитный торт с сырным кремом

Автор: e-zepter

Грибной бисквитный торт с сырным кремом

Описание: Предлагаю рецепт оригинальной праздничной закуски, тем более, что торт можно приготовить заранее. Бисквит получается очень мягким и нежным и не нуждается в дополнительной пропитке. На вкус приятный - солоноватый, с грибным и сырным ароматом.

Ингредиенты

Приготовление


Обжариваем мелко порубленные лук и морковь. Готовим на среднем огне с добавлением растительного масла до прозрачности лука. Затем добавляем измельчённые (предварительно отваренные) грибы и обжариваем всё вместе ещё 5-6 минут.

Смешиваем яйца с щепоткой соли, ставим на водяную баню и взбиваем миксером до увеличения в объеме в 3-4 раза. Во взбитые яйца постепенно добавляем оставшееся растительное масло, продолжая взбивать. Сразу же убираем миску с водяной бани и оставляем немного остыть.

Аккуратно подмешиваем к взбитым яйцам просеянные через сито муку и разрыхлитель. После этого постепенно добавляем приготовленные грибы с овощами, аккуратно смешиваем. Готовое тесто перекладываем в форму для выпечки и ставим выпекаться в духовку, разогретую до 160-170°С.
Приготовленный бисквит достаём из духовки и оставляем остывать. Затем разрезаем его вдоль на 2 части.

Натираем на мелкой тёрке охлаждённые плавленые сырки. Добавляем сливки, перемешиваем, ставим на огонь и ждём, когда сыр соединится со сливками (интенсивно перемешивая). Горячим кремом смазываем коржи, формируем торт и смазываем его кремом сбоку. Сверху посыпаем рубленной зеленью. Приготовленный торт оставляем остывать.

Грибной бисквитный торт с сырным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru