Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый разборный пирог

Автор: Ялорис

Апельсиновый разборный пирог

Описание: Нежнейшая и ароматнейшая домашняя выпечка! Пирог получается высоким и пышным, воздушный - хоть губами ешь. Состоит он из порционных булочек, внутри каждой - густой джем. Такой красавчик украсит любой стол и принесет в дом ощущение праздника. Тесто таким образом готовила впервые.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновый разборный пирог ингредиенты Для мня лично это первый опыт приготовления таким способом дрожжевого теста, мне очень понравился и процесс, и результат. Отмеряем и просеиваем муку. Добавляем в нее сухие дрожжи от от ТМ Dr. Oetker

Апельсиновый разборный пирог ингредиенты Кладем в сухую смесь ванильный сахар от ТМ Dr. Oetker, добавляем сахар и соль.

Апельсиновый разборный пирог ингредиенты Разбиваем в тесто яйца, наливаем молоко, кладем подтаявшее сливочное масло и растительное, все перемешиваем, буквально пару секунд, до крошки.

Апельсиновый разборный пирог ингредиенты Натираем апельсиновую цедру

Апельсиновый разборный пирог ингредиенты Кладем цедру в миску и вымешиваем тесто руками до отлипания от пальцев. Тесто получается густое, тугое, как на куличи. Посмотрите, оно насыщенного оранжевого цвета и на всю кухню стоит апельсиновый аромат! Накрываем посуду с тестом крышкой.

Апельсиновый разборный пирог ингредиенты Тесто очень быстро подходит, обиваем его дважды.

Апельсиновый разборный пирог ингредиенты Делим воздушное, эластичное тесто на 10 шариков. Руками формируем прямоугольники. На край каждого кладем джем - обязательно густой. У меня - апельсиновый с бадьяном. Закрываем со всех сторон джем - запаковываем его в конвертик. Сворачиваем из конверта рулетик.

Апельсиновый разборный пирог ингредиенты Таких рулетиков получается 10 штук.

Апельсиновый разборный пирог ингредиенты Смазываем форму и ставим в нее вертикально рулетики вплотную.

Апельсиновый разборный пирог ингредиенты Накрываем форму полотенцем и даем тесту еще раз подойти. У меня полотенце буквально поднялось - вот как увеличились рулетики в размере!

Апельсиновый разборный пирог ингредиенты Ставим пирог в разогретую до 180 гр. духовку и выпекаем. Верх пирога я ничем не смазывала. Выпекаем до зарумянивания. Учитывайте особенности своей духовки. Моя на 170 гр. выпекла пирог за 20 минут.

Апельсиновый разборный пирог ингредиенты Посыпаем пирог сахарной пудрой.

















Аромат - на весь дом!
Пахнет апельсином, выпечкой, уютом, теплом - праздником!

Апельсиновый разборный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru