Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из красной капусты с черносливом

Автор: GadenKa

Салат из красной капусты с черносливом

Описание: Мама дала нам два кочана красной капусты, что делать сразу с двумя??? Вспомнила, что видела в журнале рецепт салата из красной капусты, подкорректировала под свой холодильник. Несложный в приготовлении, легкий в усвоении, витаминный и очень вкусный салатик. Свежесть капустки, сладость груши, аромат мандарина, кисленька киви, все это так гармонично сочетается, а сладко-кислый чернослив придает особую нотку. Попробуйте и вы не останетесь равнодушны.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из красной капусты с черносливом ингредиенты Капусту нашинковать тонкой соломкой, посолить, помять руками, сложить в кастрюлю и дать постоять пока готовим все остальное.

Салат из красной капусты с черносливом ингредиенты Чернослив и изюм залить горячей водой на 3-5 минут. Воду слить, сухофрукты обсушить Грушу очистить и порезать тонкой соломкой. Мандарин очистить, разобрать на дольки, каждую дольку разрезать. Киви также очистить, порезать.

Салат из красной капусты с черносливом ингредиенты Сок лимона смешать с оливковым маслом. Капусту отжать от выделившегося сока и смешать со всеми ингредиентами, кроме изюма, заправить маслом с лимонным соком. Сверху посыпать изюмом и украсить.


Очень удачный салатик для девичьих посиделок, нам очень всем понравился.

На всякий случай привожу оригинал рецепта:
1 кочан капусты
2 апельсина
2 груши
4 мандарина
100 г чернослива
75 мл сока лимона
50 мл оливкового масла
Соль

Салат из красной капусты с черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru