Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Буженина праздничная

Автор: vasilevg

Буженина праздничная

Описание: Этот рецепт отличается от тех, что есть на сайте и что предлагает нам интернет. То, что сегодня продается в магазинах под названием «Буженина», не имеет никакого отношения к домашнему блюду с таким же названием. Хотя бы потому, что в большинстве случаев нам предлагают подкопченное мясо. Настоящая домашняя буженина – это мясо, запеченное в духовке. Я выбрал для нее карбонад. Сама по себе эта часть свиной туши не бывает жирной, скорее, даже суховата. Поэтому я добавил несоленое свиное сало. Буженина получилась истинно праздничной – и по виду, и по содержанию. Самое место ей на любом торжественном столе.

Ингредиенты

Приготовление

Буженина праздничная ингредиенты Сало порезать по возможности тонко – это удобнее делать, если оно у вас заморожено.

Буженина праздничная ингредиенты 8 зубчиков чеснока нарезать не очень тонкими пластинками.

Буженина праздничная ингредиенты Смешать соль и перец. В мясе сделать глубокие и частые надрезы. В надрезы вложить кусочки сала и предварительно обвалянные в смеси соли и перца пластинки чеснока. Благодаря этому свинина просолится, проперчится и проникнется вкусом чеснока не только снаружи, но и изнутри.

Буженина праздничная ингредиенты Оставшиеся две дольки чеснока раздавить прессом.

Буженина праздничная ингредиенты К оставшейся смеси соли и перца добавить раздавленный чеснок, семена кориандра и горчицы.

Буженина праздничная ингредиенты Полученной смесью обмазать буженину со всех сторон.

Буженина праздничная ингредиенты Уложить в пакет или рукав для запекания и отправить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 50 минут.

Буженина праздничная ингредиенты Готовую буженину немного остудить, нарезать пластиками и подать на листьях салата, украсив зернами граната. Приятного аппетита!




Буженина праздничная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru