Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутерброд "Особенный"

Автор: Vishnja

Бутерброд Особенный

Описание: Сразу скажу, что придумала рецепт не я, а только повторила интересный вариант автора журнала! Приготовьте такой бутерброд, он доставит вам много удовольствия! Бутерброд необычный по составу и по своему виду! В нём есть всё для аппетитного завтрака: лосось, сырно-авокадовый крем и яйцо пашот!

Ингредиенты

Приготовление

Бутерброд Особенный ингредиенты Все продукты даны из расчёта на две порции. Для приготовления этих бутербродов понадобятся небольшие пиалы. Я взяла не совсем пиалы, скорее формочки, и, как выяснилось позже, можно было взять чуть побольше. Для начала по размеру пиалы вырезать кусочки хлеба, которые будут основанием бутерброда.

Бутерброд Особенный ингредиенты Дно и стенки каждой пиалы выложить кусочками лосося ( или другой похожей рыбы).

Бутерброд Особенный ингредиенты Мякоть авокадо размять, добавить мягкий сливочный сыр и сок лимона. Для приготовления в моих формочках хватило бы одного авокадо и сока из 0.5 лимона. Так что при приготовления крема ориентируйтесь по выбранной посуде.

Бутерброд Особенный ингредиенты Для приготовления яйца пашот взять плотный целлофановый пакет, смазать внутри растительным маслом, опустить в стакан и разбить в пакет яйцо.

Бутерброд Особенный ингредиенты Сформировать мешочек, опустить в кипящую воду и подержать 3-4 минуты. (В зависимости от предпочитаемой консистенции желтка). Мешочек немного раскрутился и яйцо получилось не очень ровным!

Бутерброд Особенный ингредиенты В каждую пиалу выложить яйцо пашот.

Бутерброд Особенный ингредиенты Заполнить доверху сырно-авокадовой массой и накрыть сверху хлебом. Затем перевернуть пиалы на плоскую тарелку и вынуть бутерброды.


Вот такой необычный бутерброд!
Добавить немного черного молотого перца и можно пробовать!



Желток немного вытек... Очень аппетитно!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~67/?page=67#com6281

Бутерброд "Особенный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru