Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба и картофель запеченные

Автор: nadin0930

Рыба и картофель запеченные

Описание: Вкусно и просто! Запечь рыбку и картофель - что проще? А вот заправив эти продукты соусом и майонезом получим блюдо с новым вкусом. И можно на праздничный стол поставить. Заходите-угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Рыба и картофель запеченные ингредиенты Рыбу очистить, срезать плавники, удалить позвоночник и ребра. Нарезать на порционные куски. Лимон разрезать на полукольца. Каждый порционный кусок смазать соусом. У меня "Цезарь" от ТМ МахеевЪ, для горячих и холодных блюд. На одну половинку кусочка выкладываем дольку лимона и закрываем, как книгу.

Рыба и картофель запеченные ингредиенты Подготовленные таким образом куски рыбы уложить в миску, перекладывая дольками лимона и слегка присаливая. Оставить под гнетом на 1 час для пропитывания соусом.

Рыба и картофель запеченные ингредиенты Форму для запекания слегка смазать раст. маслом и выложить в неё промаринованные куски рыбы. Выпекать в предварительно разогретой духовке, до готовности при t 250 градусов, у меня ушло 35 минут.

Рыба и картофель запеченные ингредиенты Пока рыба запекается, подготовим картофель. Очистить, нарезать на крупные дольки, промыть и обсушить салфеткой. Заправить майонезом и соусом, присыпать по вкусу паприкой и чесночным порошком. Оставить на 15-20 минут.

Рыба и картофель запеченные ингредиенты Разложить картофель на противень в один слой. Я раскладывала на антипригарный коврик, масло не использовала. Выпекать при t 200 градусов до готовности, если любите зажаристый картофель - запекайте подольше. После 20 минут я добавила функцию гриль.

Рыба и картофель запеченные ингредиенты Вот и всё! Рыбка готова, картофель зажарен, можно подавать.


С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!!




Рыба и картофель запеченные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru