Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Берек с мясом и овощами

Автор: wowan5

Берек с мясом и овощами

Описание: Очень вкусный и сытный пирог турецкой кухни. Хрустящее тесто с ароматной сочной начинкой и горячим чаем, улучшат настроение в холодные зимние дни.

Ингредиенты

Приготовление

Берек с мясом и овощами ингредиенты Баклажаны наколоть и запечь в духовке. Печем 40 минут при темп.200 град. Затем снять шкурку.

Берек с мясом и овощами ингредиенты Нарезать мелким кубиком баклажаны и помидоры. С баклажан отжать сок.

Берек с мясом и овощами ингредиенты Мелко нарезать лук. Раскалить масло и обжарить лук до золотистости. Затем добавить фарш. Жарим до готовности. Перчим по вкусу.

Берек с мясом и овощами ингредиенты Затем добавляем баклажаны и жарим все около 6 минут. Последними идут помидоры. Жарим пока помидоры не размягчатся. Солим по вкусу, соль у меня адыгейская, поэтому специй в ней хватает. Добавляем петрушку, орегано и чабер по вкусу. Ставим начинку остывать. В уже остывшую массу добавляем мелко нарезаную моцареллу

Берек с мясом и овощами ингредиенты Готовим заливку. Смешать молоко с яйцом и водой, посолить. Выкладываем первый лист теста, края свисают по бортам, и их не трогать. Наливаем чуть заливку и выкладываем половину начинки. Накрываем следующим листом теста, я его просто нарываю на куски. Поливаем опять заливкой и опять слой начинки. На первые два слоя заливки полить совсем немного, бОльшую часть оставить для верха. Опять тесто и закрываем все свисающим по бокам тестом.

Берек с мясом и овощами ингредиенты Смазать верх маслом растительным, полить заливкой и посыпать кунжутом. Запекать около 50 минут при темп 200 град.

Берек с мясом и овощами ингредиенты И вот наш берек готов! Сверху тесто хрустящее, а низ очень сочный. Угощайтесь! Приятного аппетита!




Берек с мясом и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru